Успокительные и менструальный цикл

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, в данный момент принимаю успокоительные Спитомин, не мог ли данный препарат повлиять на количество выделений при месячных, потому что третий цикл подряд у меня скудные месячные, и пмс практически отсутствует. Заболеваний никаких нету.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 15:26
Здравствуйте. Да, препарат мог повлиять. Из его побочек в плане мочеполовой сферы - нечасто — дизурические расстройства (в т. ч. учащенное мочеиспускание, задержка мочеиспускания), нарушения менструального цикла, снижение полового влечения; редко — аменорея, воспаление тазовых органов, ночное недержание мочи, у мужчин - задержка эякуляции, импотенция.
Платная консультация
Нина 2017-01-16 15:28
И так будет постоянно пока я буду принимать данный препарат? И можно ли как то нормализовать объем крови при месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 15:30
Нина, я не даю Вам 100% гарантию, что виной именно он. Но влиять он может. Если вы будет принимать данный препарата и это связано таки с ним, то да - так будет до самой отмены. Для нормализации можно витамин Е во второй половине цикла. Удачи Вам!