Очень сильная задержка менструального цикла после приёма Эскапела

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Неврология-сильные головные боли Психиатрия-бессонница, панические атаки, тревожные состояния, плаксивость, депрессивные периоды с суицидальными наклонностями, агрессия, Цистит
Здравствуйте, произошёл незащищённый половой акт в начале августа на конец месячных (начались 1 августа) сразу днем (в первые 24 часа) выпила таблетку Эскапела, для надежности (семяизвержения в меня не было) следующие месячные должны были начаться 28 августа, их нет до сих пор. Больше половых контактов с августа не было. После приёма таблетки тошноты, рвоты и тд не было. В те дни меня мучилась диарея(понос) и я выпила тетрациклин. Пару лет назад я принимала Эскапел и задержки менструации не было. Вообще цикл регулярный +-1 день.
Параллельно принимаю курс Леривона, фенибут, феназепама.
Тест на беременность пока не делала.
В июле было пристрастие к фентанилу(не в/в) легко справилась с зависимостью и это больше не проблема.
Почему так долго нет менструации и как скоро Ее ждать? Такое бывает что после Эскапел задержка 1,2 месяца? Можно ли исключить внематочную беременность и беременность вообще?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-28 20:22
Добрый день, Александра.

Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла связанное с применением средств экстренной контрацепции, но всё возможно, поэтому рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Плександра 2017-09-28 20:29
Спасибо что быстро ответили мне! Разве на УЗИ покажет что либо на таком сроке(если он есть?
То есть такая задержка может связана с приемом препарата? Были случаи что месячные не шли месяц-два?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-28 21:17
Да, конечно покажет. Да, это может быть из за приема препарата.