Сбой менструального цикла после приёме медикаментов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на протяжении 4 месяцев «скачет» менструальный цикл. После приёма ряда препаратов (Ноофен, Персен-форте, Магне-В6, Тиотриазолин) была задержка 7 дней (в марте); в апреле месяце начались раньше на 3 дня. В мае была задержка на 5 дней. В июне начались раньше на 3 дня. При всём этом у меня до приёма медикаментов были болезненные месячные, но сейчас боль еле уловимая. Подскажите, пожалуйста, в чём причина таких сбоев и вредно ли это для здоровья? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 17:38
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2022-11-20 23:22
Добрый вечер! Принимала ноофен 3 месяца и месячные пришли примерно на 10 дней раньше на 22 день цикла. Возможно ли такое после того как перестала принимать этот препарат?