Мастодинон, менструальный цикл

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня увеличивалась грудь, как будто налитая, и уже 48 дней нет месячных, врач назначила мастодинон капли принимать три месяца, но не сказала когда в какой день мне начать их принимать, в первый день месячных их начать пить? Так так у меня такая большая задержка я же ведь не знаю когда они начнутся, или начать принимать в любой день месяца? Поможет мне мастодинон наладить цыкл месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-12 19:24
Добрый день.
Не вижу необходимости в приеме данного препарата в вашей ситуации.
Если на УЗИ нет патологии, то вам необходимо вызвать менструальноподобную реакцию прогестероном, затем назначить гормональное лечение.
Платная консультация
Таня 2019-03-13 09:03
Доброе утро, благодарю Вас что ответили, дайте совет, каким препаратом или бадом (не гормональным) я могу решить эту ситуацию?
Таня 2019-03-13 09:13
Извините еще забыла, можна скорректировать прогестерон продуктами питания, посоветуйте пожалуйста? Может эта задержка быть связана с переменной климата например, переход с зимы на весну?
Таня 2019-03-13 09:21
Извините за назойливость, очень переживаю, может мне лучше попринимать циклодинон?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-16 15:13
Нет, к сожалению это лечится только гормональными препаратами.