Задержка после длительной менструации в предыдущем цикле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошлый цикл начался 9.06 со скудных безболезненных выделений, после немного усилился и затянулся на 10 дней. Гинеколог назначила Транексам 5 дн, цифран ст 5 дн и нимесил 3 дн. На 3 день лечения менструация закончилась, курс препаратов допила. 22.06 сходила на узи (узи во вложении) и вновь посетила гинеколога. Врач назначила джес + на 6 месяцев. Больше обследований не назначили, т. к. 8 месяцами ранее я сдавала на иппп, кровь на гормоны, кольпоскопию и узи (жаловалась на скудные менструальные выделения, но с четким циклом). Все анализы были в норме, прописали бады тайм фактор на 2 месяца, все нормализовалось. Обычно цикл 26 дней, получается, что снова задержка. Может ли это быть связано с первым длительным циклом и новая менструация сместилась, либо это последствия приема антибиотиков? По ощущениям есть небольшая тяжесть внизу живота, усилились светлые выделения, болей нет. Джес плюс обязательно принимать, он как-то повлияет на моё состояние согласно узи? Гормоны назначили первый раз, до этого принимала только поддерживающий прогестерон во время беременностей. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-07 14:25
Добрый день.
У вас есть нарушение менструального цикла.
БАДами это не лечится.
Необходимо гормональное лечение.
Сложно сказать как он повлияет на ваше общее состояние, но менструальный цикл должен нормализоваться.