Повышен гормон 17 ОН прогестерон

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяца 3-4 стали ужасно беспокоить высыпания на лице - прыщи, была у косметолога - дерматолога, она сказала, что видимо проблема идёт изнутри, возможно гормональный сбой. Гинеколог своей патологии не нашла, но назначила анализ крови на гормоны и отправила к эндокринологу. Оказался один из них повышен - 17 ОН прогестерон. Что это может значить? Какие ещё анализы мне необходимо сдать? С чем связано это повышение? Какой врач должен назначить лечение?
Теги: 17 он прогестерон, 17-он
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

24 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-18 00:45
Ещё раз здравствуйте, Ника.
Почему Вы вновь адресуете этот вопрос мне?
Я ведь уже чётко Вам ответила -- Вам необходимо консультироваться у гинеколога.
Ника 2016-11-18 11:32
Это они сами переадресовали мой вопрос. Я его отправила гинекологу.
Добрый день, для полной картины мне необходимо знать особенности вашей менструальной функции. Также вам следует сдать пролактин, тиреотропный гормон, с 17 по 26 день цикла.
Платная консультация
Ника 2016-12-13 17:05
Добрый день. УЗИ старое и свежее, и гормоны на 5д. цикла.
Ника 2016-12-13 17:07
Ни а 2016-12-13 17:08
Узи
Ника 2016-12-13 17:11
Цикл 28 дней, менстр-я 3-4 дня. Принимаю Джес.
Гормоны сданы на 5 день цикла.
Добрый день, какой период времени вы принимаете Джес и в связи с чем? Вам необходимо дообследоваться, сдать гормон дигидротестостерон
Платная консультация
НИКА 2016-12-14 19:22
Джес принимаю 2 цикл. Для контрацепции и для косметического эффекта.
Ника 2016-12-14 19:26
Вот результаты УЗИ щит. Железы. И гормоны на 5 день цикла.
На фоне Джес отмечается позитивная динамика?
Платная консультация
Ника 2016-12-16 15:32
Пока видимых результатов нет.
Провертесь на наличие воспалительного процесса органов малого таза, часто высыпания на коже лица связаны именно с этим. Сдайте мазок из влагалища на микрофлору
Платная консультация
Юлия 2019-02-09 10:36
Добрый день. Мне поставили поликистоз, но гинеколог сказал, что все гормоны в норме и не смог назначить лечение. Посмотрите, пожалуйста, действительно ли все анализы в порядке или доктор что-то пропустил? При этом один яичник больше другого в два раза и на нем недопустимое для нормы количество фолликул. Месячных нет 2 месяца, яичник болит. Какие препараты можно пропить? Заранее спасибо за Вашу отзывчивость! Прикрепляю анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 10:37
Здравствуйте. В какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Юлия 2019-02-09 10:41
Не могу сказать, месячные всегда были в разные дни. 2 месяца их вообще нет. Сдавала неделю назад
Юлия 2019-02-09 10:46
24 года. Вес 53
Юлия 2019-02-09 10:56
Елена Викторовна, пожалуйста, подскажите, что можно принимать, я очень переживаю. Буду Вам очень признательна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 10:57
Не вижу норм эстрадиол и показателя обычного прогестерона
Платная консультация
Юлия 2019-02-09 11:03
Эстрадиол 309.0
17 oh-прогестерон 4.65
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 11:07
Юлия, НОРМЫ.
И я спрашивала об ОБЫЧНОМ прогестероне
Платная консультация
Юлия 2019-02-09 11:21
Нормы видимо не указали или я чего-то не понимаю. Обычный прогестерон не сдавала, т. к сказали сдавать 17oh
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 11:27
Нужно обязательно сдать прогестерон обычный. Напишите по результату. Это будет правильная комплексная оценка