Длительная менструация после гистероскопии

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 11 июля была сделана гистероскопия. 8 августа начались первые месячные после данной процедуры. Сегодня уже 14 августа, а месячные не прекращаются, живот болит. Первые 2 дня выделения были скупые (коричневого цвета), а последующие 5 дней соответствуют по объёму 2-3-го дня обычной менструации. Нормально ли это? И почему так долго? Нужно ли что-то предпринимать или ждать, когда сами закончатся? До гистероскопии менструация длилась 3-5 дней. В данный момент принимаю Силуэт (выписал гинеколог-эндокринолог), узи рекомендовано через 3 месяца, т. е. в октябре.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-14 10:29
Здравствуйте! Когда начали прием Силуэта?
Платная консультация
Антонина 2019-08-14 10:45
Раньше его пила тоже в течение полугода, таких обильных выделений и длительных не было, в марте 2019 гинеколог отменила его. Был перерыв в течение 5 месяцев, теперь выписали снова. Снова начала пить с 8 августа 2019, с первого дня менструации
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-14 22:50
Идёт реакция адаптации. Это норма
Платная консультация
Антонина 2019-08-15 18:14
Спасибо большое за ответ. А что живот болит и боль не проходит, это тоже нормально? Причём болит больше слева, там же и после гистероскопии болело.
Антонина 2019-08-15 18:15
Что-то можно принимать, чтобы боль немного облегчить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-15 22:05
Думаю Вам лучше сделать узи а пока примите нурофен
Платная консультация
Антонина 2019-08-15 22:22
Спасибо