Обильные месячные и сильные боли при приеме Линдимед30

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень прошу помощи. С 4 января 2016г начались обильные месячные, которые переросли в кровотечение со сгустками и болями в низу живота. Обратилась к гинекологу, сделали УЗИ (фото прилагаю) положили в стационар, диагноз гиперплазия эндометрия. 3-го февраля сделали выскабливание, а по выписке(фото прилагаю) прописали Линдинет 30 по 1-ой таблетке в день. По инструкции Линдинет нужно принимать с первого по 5-ый день месячных. С 25-го февраля у меня начались мажущие кровянистые выделения, но довольно скудные. Решила подождать до более обильных выделений и в результате приняла таблетку на 4-день менструации (если это вобще была менструация) С 13-той таблетки у меня снова начались мажущие выделения, но к концу курса они усиливались и меняли цвет со светло-коричневого до ярко-красного. При этом сильно болела грудь, вплоть до того что невозможно было носить бюстгальтер и даже нормально спать. Так же болел низ живота. На 21 (последний день приема) выделения усилились, а вот на следующий день и до сих пор идут типа месячные, но очень обильные со сгустками. Меняю прокладку каждые 2 часа, даже ночью просыпаюсь в крови. Живот болит невыносимо, словно ножом режут. Пью анальгин и ношпу, но помогает на непродолжительное время. Моя главная цель, из всего этого лечения забеременеть. Так вот, может мне стоит сменить Линдинет30 на Дюфастон(прочитала множество положительных отзывов о нем с успешным зачатием), раз Линдинет так на меня действует!? Тем более Линдинет противозачаточные. Или же все таки мне продолжить лечение, а мои обильные месячные и боли в порядке вещей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 20:58
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Тем более вы начали прием не в первый день. Пока понаблюдайте за собой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова