Месячные после выскабливания

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, гастрит.
Здравствуйте, мне сделали гистероскопию с выскабливанием 2 недели назад. Делали на 12 день цикла. По результатам гистологии железистая гиперплазия и полип. Плюс еще аденомиоз у меня. После гистероскопии кровь была только первые пол дня, потом были то желтые, то коричневые, то бледно-розовые выделения. Живот иногда болел. А вчера, на 13 день после гистероскопии, пошла кровь, живот болел и поясница. Сегодня идет кровь больше, как у меня бывает при месячных. По циклу сегодня 26 день, как раз должно начаться. Подскажите, пожалуйста, могут ли месячные начаться на 13 день после гистероскопии с выскабливанием или это кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-19 08:03
Здравствуйте!

Нет, это не менструация. Кровотечение, гормональный сбой, возможно воспаление
Платная консультация
Аля 2022-03-19 10:16
Спасибо вам большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, а что делать, анализы сдать какие-то или УЗИ? Идёт как обычная менструация.
Аля 2022-03-21 12:14
Здравствуйте, я сделала УЗИ, заключение прилагаю. Кровь еще есть, но гораздо меньше, чем было. Сегодня 5 день. Принимаю транексам по 500 мг 2 раза в день. В врачу записалась, ещё не ходила. 1. Подскажите, пожалуйста, по УЗИ все нормально? 2. Какой фазе цикла оно соответствует? 3. Нужно ли начинать какое-то лечение? Может, гормоны нужно принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-23 06:19
  1. Нет не все
  2. Скорей всего второй
  3. Да необходимо лечение
Платная консультация
Аля 2022-03-23 08:11
Спасибо вам за ответ! Я сходила к гинекологу. Предлагали спираль Мирену поставить, но, так как я беременность планирую, решили пока попробовать Дюфастон попить. И эндометрит лечить. Сейчас уже крови нет.