Кровотечение при приеме мастодинона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите с чем может быть связанно моё состояние, у меняна 20 день цикла началось кровотечение, средний цикл +-30 дней. Раньше бывали сбои цикла, но обычно это были задержки, до лечения полипа. . В прошлом году летом и осенью так же был цикл 21 и 22 дня. На данный момент лечу мастопатию, мастодинон + прожестожель. Принимаю эти препараты с 06 ноября. Могли ли данные препараты вызвать менструацию? Два года назад удаляли полип эндометрия, из симптомов были скудные разовые выделения в середине цикла. Сейчас - прям месячные начались. Продолжать ли лечение? Оно на 3 месяца. Но вообщем состояние при месячных улучшилось, нет болей и не тянет поясницу, нет слабости. Я в замешательстве, есть ли сейчас смысл идти на УЗИ или лучше дождаться окончания месячных? Ещё занимаюсь спортом, нагрузки умеренные, но много бегаю, может ли с этим быть связано начало менструации? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 13:40
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2018-12-16 14:26
Могли ли препараты которые я принимаю сейчас сбить цикл?
Елена 2018-12-18 08:23
Здравствуйте, сегодня третий день, а выделения не прекратились, это всё-таки не месячные, мажет скудно, видно только на бумажке, прокладка чистая, вчера была на УЗИ, прикрепляю его, по УЗИ со слов доктора «ничего критичного не вижу, попейте крапивку». Сегодня чуток тянет живот. Подскажите:
1. Продолжать ли приём Мастодинона+ прожестожель?
2. В связи с чем может быть вызвано кровотечение?
3. Что делать?
4. Пить крапиву?
5. Можно ли заниматься спортом, без сильных нагрузок хотя бы?
6. На ваш взгляд УЗИ даёт картину - почему идёт кровотечении?
Заранее спасибо за ответы.
Елена 2018-12-18 08:24
Узи
Елена 2018-12-18 08:25
Узи2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 10:06
1. Нет.
2. Судя по всему, гормональный сбой.
3. Отменять и идти к врачу для пересмотра тактики.
4. Можно. Но она обычно назначается при кровотечениях, а у Вас мазня.
5. Легкая гимнастика, йога, пилатес.
6. По УЗИ - аденомиоз. Возможно, он