СКЯ выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Первичный гипотериоз
Здравствуйте, я состою на Д учете у гинеколога, с диагнозом: СКЯ. у меня нарушен менструальный цикл, мне прописали циклодинон пить 3 месяца, без перерыва. 3 недели я его пропила, и у меня началась менструация. Правда были очень скудные месячные, и по продолжительности шли около 10 дней. Одновременно беспокоили меня выделения темно коричневого цвета. Как до менструации так и после. И сейчас эти выделения идут. И боль внизу живота беспокоит. Боли непостоянные, в какой то определенный момент. Мазок у меня брали, сказали что все хорошо. Из гинекологических заболеваний, у меня еще имеется эрозия и эктропион шейки матки. Но доктор который делал мне колькоскопию сказал что эрозия маленькая, и прижигать ее не стоит. Беременности и родов у меня не было. В данный момент меня беспокоят эти выделения, и боль внизу живота. Что это может быть? Помогите пожалуйста. Состою еще на Д учете у эндокринолога с диффузным зобом. Пью гормон эутирокс 100.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 09:43
Здравствуйте. Вы делали УЗИ на фоне таких выделений?
Платная консультация
Екатерина 2017-12-13 09:50
Да, меня доктор направила. Заключение узи вот так вот звучит: Эхо признаки СКЯ. кист шейки матки. Мазок сдавала за 3 дня до Узи. Результат мазка: эпителий 10-15, лейкоциты 3-5, микрофлора-палочки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 10:02
Екатерина, мне не нужно заключение. Мне нужно видеть весь текст УЗИ-описания с указанием дня цикла, когда его провели
Платная консультация
Катерина 2017-12-13 11:41
Вот это мое последние узи. Есть еще одно, которое я проходила в мае 2017 года
Катерина 2017-12-13 11:47
8 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 11:53
Объективно как-то многовато эндометрия на 9 день цикла. Вы анализы на гормоны сдавали?
Платная консультация
Катерина 2017-12-13 12:01
На гормоны сдавала в феврале месяце. Знаете у меня погрешность в числах, потому что у меня до этих последних 2 месяцев, не было месячных 4 месяца. А как я стала принимать этот препарат циклодинон, спустя 3 недели месячные начились с коричневых выделений, и очень скудных месячных, и я как то терялась определить день первого менструального цикла. Последние месячные у меня начились 29 ноября и по 8 декабря. Получается 13 день цикла когда мне делали узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 12:01
Тогда эндометрий в норме. Я могу увидеть Ваши анализы на гормоны?
Платная консультация
Катерина 2017-12-13 12:06
Вот все мои гормоны половые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 12:12
А они сданы когда и на какой день цикла?
Платная консультация
Катерина 2017-12-13 12:17
Вот это я вам точно не могу сказать. Одно я помню. Что у меня закончились эти месячные и через 3 дня я пошла сдавать на гормоны. Примерно на 11-12 день менструального цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 19:42
Важно для оценки. Это было все же в первую половину цикла, верно? До потенциальной овуляции?
Платная консультация
Катерина 2017-12-13 19:52
Да это было в первую половину цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 19:55
Ничего патологического, все в порядке.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-13 20:07
Спасибо вам огромное за такую консультацию! Только я одно не могу понять, почему у меня беспокоит низ живота, и идут коричневые выделения? Может быть это такая реакция организма на препарат который я принимаю? Циклодинон. Ведь у меня такого раньше не было. Вот как только начала его принимать, и пошли эти выделения, затем скудные месячные, и после месячных эти выделения немного беспокоят. Не обильно, немного мажет. Посоветуйте пожайлуста что нибудь по этому поводу. Это сейчас больше всего что меня беспокоит. Мазок брали, сказали все отлично. А что мне еще сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 17:12
Вполне возможно, что повлиял Циклодинон. Попробуйте его отменить и тогда все будет ясно
Платная консультация
Катерина 2017-12-15 09:42
Спасибо большое вам Елена Викторовна!