Нарушение менструального цикла после первого ПА

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Месяц назад у меня был первый половой акт. Парень проник не полностью, было немного больно и обильное количество крови. После этого пару дней были мажущие выделения, мочеиспускание болезненное и с кровью, на третий день пошли месячные(это на неделю раньше, чем обычно). С такими симптомами, я думала, что лишилась девственности, но палец входит туго. Как это объяснить? Может быть плева очень прочная и не прорвалась? И вот, спустя месяц, месячные пошли в тех же числах, что и после полового акта. Но обычно они проходили безболезненно, а сейчас появились тянущие боли внизу живота, головокружение, тошнота и общая слабость. Скажите, пожалуйста, такой сбой менструального цикла после первого акта -это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Болезненные месячные это не сбой менструального цикла. Ноющие боли и болезненные месячные могут быть признаком воспаления. Сходите на осмотр к гинекологу и сдайте мазки на флору.