Когда первый день менструального цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после замершей беременности назначили ОК, выбрала белару, теперь жду месячных. Вопрос такой: когда начинать пить белару, у меня сначала начинается коричневая мазня где-то 2 дня, только потом на 3 день идет кровь. Так когда считать первый день менструального цикла? Заранее спасибо за ответ)
Теги: какой день считается первым днем цикла при приеме кок, когда первый день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Мазня может быть, но истинные месячные пойдут приблизительно через месяц после аборта. С первого дня надо начать прием КОК.
Анна 2015-04-01 11:39
Спасибо, я поняла. Аборт был еще в январе, месячные уже были, просто я со следующего цикла решила начать. Я не понимаю какой день считается первым - когда начинается мазня или когда закровило (у меня всегда месячные так идут - сначала дня 2 мазня, потом дня 2 кровит, затем опять мазня).
Как только появились кровянистые выделения (мазня в том числе) это и есть первый день месячных. Контрацептивы можно начать принимать в первые пять дней цикла, поэтому, можете начать, когда будут выделения более обильные, но до 5 дня с начала менструации.
Анна 2015-04-02 03:39
Теперь все понятно. Спасибо огромное)