Дюфастон и сбой цикла

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад у меня была диагностирована киста яичника 56мм, врач назначил дюфастон на 2 месяца с 16 по 25 дц. На 20 день первого цикла приема была физическая активность, самочувствие нормальное, на 22 начались мажущие кровянистые выделения, а затем более обильные, в тот же день на приёме врач сказал допивать дюфастон до конца и ждать следующих кд. Сказал, что вне зависимости от того, месячные это или нет, дюфастон остановит. На 23 день выделения услилились, похоже на менструацию, небольшой дискомфорт в нижней части живота и со стороны кисты. Подскажите, какова вероятность, что это месячные и как скоро они должны прекратиться при продолжении приема дюфастона? И когда необходимо начинать приём следующего цикла, считать началом 23 день первого цикла? Или, если месячные не придут после отмены дюфастона, пропускать текущий цикл?
Заранее спасибо!
Теги: дюфастон остановит ли месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Катя, вам необходимо считать что цикл начался 22 числа, когда начались кровянистые выделения. Теперь вам нужно от 22 числа отсчитать 16 дней и начинать принимать дуфастон снова.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА