Гематометры по узи

Спрашивает: Tattyana
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в декабре была обнаружена киста жёлтого тела на правом яичнике 38*36 мм, был прописан Регулона, на фоне приема противозачаточных в первый месяц в начале и в конце приема были кровянистые, коричневые выделения, после приема 21 таблетки, через два дня пошли месячные, на 6 день цикла сделала УЗИ, киста уменьшилась, но смущает, что в заключении написано про гематометры, в этот же день вечером были кровянистые выделения, на следующий коричневые. Мой врач говорит что ничего страшного это остаточные месячные, ничего предпринимать не нужно. Правильно ли говорит врач или всё-таки необходимо какое то лечение? Абортов, родов не было, в конце октября была внематочная беременность (делали лапароскопию, удалена левая труба)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 23:22
Здравствуйте. Вам доктор все верно сказал. Гематометра это кровь в матке.
Tattyana 2018-02-27 19:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала сегодня УЗИ на 6 день цикла, для того, чтобы посмотреть как видеть себя киста жёлтого тела, о какой писала ранее, Регулона пью третий месяц, до этого был семидневный перерыв и вчера выпита первая таблетка с новой пачки, так же в профилактической цели крлю уколы Деринат, уже сделано пять уколов, осталось ещё пять. По результатам УЗИ - узистка сказала, что образовываются новые кисты на обоих яичниках, и что эндометрий для приема противозачаточных слишком большой и что похоже на эндометриоз. Никогда до этого эндометриоз не ставили, делала в сентябре прошлого года биопсию эндометрия - диагноз слабо выраженный хронический эндометрит, пролечила. Помогите разобраться в УЗИ? что это может быть? К врачу попаду нескоро
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-27 19:31
Здравствуйте. Ничего страшного по данным узи нет. Конкретных признаком эндометриоза нет. Продолжайте приём ок дальше, не менее 2-3 х циклов.