Месячные в середине цикла после дюфастона

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я планирую беременность, врач мне назначила прием дюфастона на срок 6 месяцев на 16 день цикла по 1 таблетке. Пропила первый месяц-месячные начались на 3 день после отмены препарата. Но на 9 день цикла начались выделения коричневые, а потом начались месячные снова. Подскажите, пожалуйста, как быть? Врач моя ушла в отпуск. Как мне теперь пить таблетки. Как считать цикл? С первого дня последних месячных? Заранее спасибо!
Теги: месячные в середине цикла при приеме дюфастона, дюфастон месячные в середине цикла, после дюфастона начались месячные в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-27 16:09
Здравствуйте. Цикл считать с первого дня последних месячных. А то что позже начались кровянистые выделения это признак нарушения м. ц. Отсчитывайте 16 дней и принимайте дальше по схеме дюфастон.
Анна 2016-06-27 18:58
Большое спасибо!