Как принимать дюфастон и фемостон при аменорее

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня вторичная аменорея. Врач назначила пить непрерывно 4 цикла фемостон и параллельно с 11 по 25 ДЦ дюфастон. Так как у меня нет месячных и следовательно я не знаю какой у меня цикл, то за сколько дней считать цикл? Если за 28, то я не правильно посчитала прием дюфастона во второй цикл и начала пить его получилось, что с 8 ДЦ. Как мне сейчас выровнять прием таблеток? И еще вопрос, если во время приема дюфастона у меня начались месячные, то мне нужно отменить дюфастон и дальше считать новый цикл с первого дня месячных или так и продолжать пить дюфастон? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 21:14
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2017-05-23 13:34
Вопрос 1: Как считать мой цикл, если у меня нет месячных?

Вопрос 2: Если я не правильно посчитала начало приема дюфастона и начала пить с 8 ДЦ вместо 11 ДЦ, то до какого дня мне нужно сейчас принимать дюфастон, до 25 ДЦ или закончить прием раньше?

Вопрос 3: Если во время приема дюфастона у меня начались месячные, то прием дюфастона закончить и считать новый цикл с первого дня месячных или продолжать пить дюфастон?

Спасибо за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 13:38
1. Лучше считать с первой таблетки фемостона. Но рекомендации странные, если нет цикла - искать день цикла.
2. До 25-го.
3. закончить и считать цикл с первого дня выделений