Как считать первый день менструального цикла?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1степени, бронхиальная астма.
Здравствуйте, Елена Викторовна, хотелось бы узнать в декабре было операция по удалению кисты, после этого цикл менструации был сбит и он раньше был через 24-26дней. Сейчас организм восстановился после операции, но цикл стал через27-30дней. Мне нужна сдать анализы на гормоны на 2-5день но мои критические дни приходят вечером после 16.00или 18.00скудные, какой день мне считать первым -этот или следующий. Потому что после вечерних скудных, на следующий день приходят обильные месячные. Делала УЗИ у меня все хорошо, без потологий. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 19:11
Здравствуйте. День скудных выделений тоже считать