Нарушение цикла

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер! У меня такая проблема. С начала прошлого цикла, начала прием ОК-Линдинет 20. Пропила курс, все хорошо, семидневный перерыв и начала прием их же. Но в этот раз, буквально неделю я смогла пропить(одни побочки) 1ВОПРОС;ПОЧЕМУ ТАК, ЕСЛИ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО? После отмены, через два дня начались месячные.2ВОПРОС;КАК ТЕПЕРЬ ВЫСЧИТАТЬ НАЧАЛО ЦИКЛА, СО ДНЯ ПЕРВЫХ МЕСЯЧНЫХ ИЛИ С ТОГО ДНЯ, КАК ОНИ ПРИШЛИ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ? 3 ВОПРОС;И МОГУ ЛИ Я ТЕПЕРЬ НАЧАТЬ ПИТЬ С ПЯТОГО ДНЯ ХОТЯ БЫ ДРУГИЕ ОК?
Теги: нарушение цикла после отмены джес, нарушение цикла после приема джес, джес при нарушении цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-24 23:25
Здравствуйте! Если честно, я не совсем поняла суть Вашей проблемы. Побочные действия уже неделю во втором цикле приема? Вполне возможно - организм привыкает к препарату 2-3 цикла, иногда до 6 месяцев приема. И вполне возможно, что Вы бы привыкли именно к этому препарату, если бы еще немного потерпели. Как перейти на другой контрацептив? Пока никак, поскольку Вы пропили Линдинет уже неделю следующего цикла. Необходимо дождаться следующих месячных и с первого дня начать прием нового КОК. Возможно, Вам подойдет Джес. Здоровья Вам!