Что делать, как поступить

Спрашивает: Рига
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: НЕТ
Здраствуйте, такой вопрос, принимаю год регулон, пропустила 2 таблетки с новой пачки (ПЕРВЫЕ две таблетки, сегодня 12,11 уже должна принять третью) что делать, принимать начинать или дождаться менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-12 12:54
Здравсвуйте! Вот выдержка из рекомендаций - "Следует начинать прием препарата Регулон с первого дня менструального цикла, без применения дополнительных методов контрацепции. Если первый прием Регулона приходится на 2-5 день менструального цикла, рекомендуется контрацепция другими методами, в течение как минимум недели. Если с начала цикла прошло более 5 дней, прием Регулона следует начать со следующего цикла. " То есть начало приема в любом случае должно совпадать с 1-5 днем цикла, потому можете начинать прием, а неделю использовать дополнительную контрацепцию. Здоровья Вам!