Длинный менструальный цикл

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня цикл был прежде 28-33 дня (продолжительность цикла) то приходили на 29 день цикла, то на 30 и так далее,33,34 дня цикл тоже был, но очень редко, хотела бы спросить почему цикл может удлиниться? В январе пришли на 4 день задержки(37 день цикла стал первым днём) сегодня у меня 36 день цикла, почему цикл может удлиниться, стоит ли переживать или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-18 11:18
Добрый день.
Такие незначительные отклонения в менструальном цикле могут быть в норме.
Это не патология.
Платная консультация
Елизавета 2021-02-18 19:35
А коричневые месячные на протяжение всех 5 дней это нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-18 19:56
Да, такое возможно.
Может быть от стресса, смены климата.
Необходимо посмотреть как будет в следующем месяце.
Платная консультация
Елизавета 2021-02-19 17:52
В январе такого не было вообще, месячные были красного цвета все дни, а тут первый день начинались с коричневых и красных с выделением слизи большого количества, потом 2 3 4 и 5 день коричневые что для меня странно, никогда не были такие,5 дней светло-коричневые, сегодня тоже выделения, но это наверно не месячные, так что у меня первый цикл так. Ну с климатом не знаю, зима, холода как обычно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-20 14:28
Ок, посмотрите как будет в следующем месяце