Кровотечение при приеме КОК

Спрашивает: mnv01234
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор! Вот досада, что, как всегда, проблемы возникают во время продолжительных российских праздников.
Принимаю препарат Клайра 4 месяц. Последние три приема примерно на 13 день цикла начинались мажущие выделения - проконсультировалась у гинеколога-эндокринолога - назначили транексам или дацинон при кровотечениях - помогает плохо -и каждый раз повторяется снова. Врач решила меня с нового цикла перевести на НОВОРИНГ(извините, не уверена в правильности написания) с нового цикла. Сейчас принимаю Клайру - 17 таблетку(с 13-ой началось опять прорывное кровотечение), однако в этот раз как ХАААрошие такие месячные - ну прям совсем не мазня, со сгустками и сменой прокладок по 3-4 раза в день. Спросить не у кого, все празднуют. Что делать то? Начала пить дацинон, но он не помогает, а кровь хлещет. Успокойте, и пожалуйста посоветуйте, что делать. Клайру пить не прекратила. Спасибо за помощь. Благодарю за возможную оперативность.
Теги: прорывные кровотечения при приеме клайры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-07 12:56
Здравствуйте! "Кровь хлещет"-это не по Интернету консультироваться, а ложиться в стационар. Будьте серьезнее. Заочно Вам не поможет никто, тем более Дицинон не помогает
Платная консультация
Олеся 2015-10-20 10:41
Доброе утро!
Меня зовут Олеся, мне 26 лет.
Пью первый месяц препарат "Жанин". Начала пить в первый день цикла, месячные шли 4 дня, потом несколько дней мазало коричневым. На 15 день цикла начались выделения кровью не очень обильные (примерно половина прокладки типа "нормал" в день), идут уже 4 дня. Первые два дня были со сгустками. Боли нет, ночью выделений нет, в основном при движении. Нормально ли это?
Меня насторожило, что выделения - алая кровь, а не коричневые или розовые.
Перед применением прошла все обследования - всё в норме.
Стоит ли принимать "Жанин" дальше?
Может быть из Вашего опыта, Вы скажете, сколько приемлемо такое небольшое кровотечение (неделя, две?) или уже пора идти к врачу и менять препарат?
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 11:02
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Приемлемо-это "мазня", а не кровотечение. И приемлемо - до 2 недель. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2016-07-13 15:26
Доброго дня. После операции(лапароскопия, множественная миома гигантских размеров; гистероскопия) для выравнивания фона по рекомендации врача начала принимать Клайру, с первого дня цикла. В первый день цикла месячные были странные, какая-то мазня, коричневатые (как и предупреждали врачи). К вечеру первого дня они стали обильнее. Вот уже третий день (хотя пью Клайру) идут месячные, очень обильные, с какими-то сгустками, в общем, как обычные месячные. Это нормально? Разве Клайра не должна "отменить" их?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 15:27
Здравствуйте. На Клайре такое возможно. Пересмотрите тактику (сменить препарат), если такое будет более 10 дней
Платная консультация
Татьяна 2018-10-09 12:54
Добрый день. Была задержка прчти 2 месяца. Сделала узи - гиперплазия эндометрия на фоне персистирующего фоликула. Сдала гормоны, прогестерон 0.84. Назначили 4 укола инжесты. Через 2 недели началимь месячные. С первого дня назначили жанин. Со второго дня месячные почти прекратились. Но мазня осталась. На 12 таблетке жанина выделения усилились, я с 14 таблетки пошли как настоящие месячные - алого цаета со сгустками. В день обхожусь одной прокладкой, но очень болит живот. Даже спащмолгон не обезбаливает и выделения понемногу увеличиваются. Что делать? Осталось в упаковке 4 таблетки. Допивать или бросить? Или надо наоборот увеличить дозу? Если увеличить, то как правильно, просто следующую по номеру? И надо ли тогда допивать до 21 дня используя следующую пачку сначала? И надо ли делать перерыв 7 дней, если месячные уже идуд?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-09 21:26
Здравствуйте. Вам нужно сменить ОК. Вам этот не подходит