Кровотечение во время приема жанин.

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на 11 день приема "Жанин" начались мажущие выделения и с каждым днем выделения усиливаются. Во второй половине дня начинается небольшое кровотечение.
Нужно ли в этой ситуации допивать пачку до конца, либо можно прекратить прием таблеток?
Теги: жанин кровотечение во время приема, жанин кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2014 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 12:11
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Прекращать ничего не нужно
Платная консультация
Наталья 2015-10-18 07:10
Здравствуйте!
Мне прописали Жанин от эндометриоза, непрерывно принимать 6 месяцев. Принимаю первый месяц и на 14 день цикла мазня перешла в кровотечение (небольшое) алой кровью и начал ныть живот. Уже третий день кровотечения продолжаются, живот болит. К врачу только в среду.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 16:24
Здравствуйте! Возьмите Дицинон по инструкции
Платная консультация
Наталья 2015-10-19 19:40
Елена Викторовна, спасибо!
А приём Жанина продолжать до среды?
Карина 2016-01-31 15:48
Принимаю Жанин с 5 дня цикла. Где-то с 14 дня пошли выделения (мажущие, коричневые) и сильные боли, как в первые дни месячных. Выделения становились все сильнее, но таблетки не бросила. Все таблетки принимаю вовремя по 1 в 23: 00 после еды. До этого я не принимала никаких контрацептив.
Мне осталось пропить 3 таблетки, но, сегодня уже пошли кровянистые выделения(кровь как при месячных), это вроде уже 2 раз кровь я такую замечаю.
Подходит ли мне жанин, стоит ли его продолжать пить или надо перейти на другие таблетки? Как эти кровотечения будут влиять на организм?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-31 18:47
И Вам тоже здравствуйте для начала:)
Платная консультация
Карина 2016-01-31 18:49
Здравствуйте)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-01 10:51
Здравствуйте еще раз. Гипотетически в период привыкания может быть кровомазание. Но не постоянно кровотечение. И не сильные боли. Потому, если такая симптоматика, то лучше сменить ОК
Платная консультация
Наталья Иванова 2017-12-07 07:39
Здравствуйте, у меня индометриоз, после 3 чистки мне приписали жанин, допиваю 2 уп, пропустила прием, открылось кровотечение, приняля 2 т, вроде остоновилось. Сдвинулся график приема. Тоесть я принимала утром, выпилп 2 т вечером, как принимать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 14:29
Здравствуйте. Правильно - "Эндометриоз". Принимать дальше все по графику
Платная консультация
Анастасия 2020-01-16 17:33
Была киста желтого тела правого яичника назначили Джес, пропила 2 месяца была мазня и киста не уходила, прописали в платной клинике Жанин и все было хорошо, киста ушла чувствовала себя хорошо до этого момента. Сейчас осталось 3 таблетки допить, началась мазня когда оставалось 8 таблеток и появилась тошнота где то на 3 день коричневых выделений, сейчас уже свежая кровь выходит красная и болит низ живота, при этом количество выделений увеличилось слегка, как то ноет что ли, тошнота есть, таблетки пить не перестала, сделала 3 теста на беременность с разницей в сутки, все отрицательные, как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-16 18:34
И Вам тоже добрый день для начала, Анастасия:)
Платная консультация
Анастасия 2020-01-16 20:05
Добрый день, извините, слегка паника напала, даже не поздоровалась (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 13:47
Допить таблетки. Не паниковать