Менструации при приеме Жанин

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндометриоидная киста левого яичника
Здравствуйте, для планирования беременности и лечения эндометриоидной кисты 3Х3 см. Гинеколог прописала Жанин. Принимаю препарат со 2 апреля (1 менст. День), на 17 дне приема начались менструации и продолжаются уже 8й день. Сначала были густыми, потом алыми, с схваткообразными болями, замечала, что боли и кровь прекращались при приеме очередной таблетки Жанина. Сегодня таблетки закончились, но менструации так и продолжаются. Принимаю Дицинон, но он только сгущает кровь и от него болят ноги. Врач говорит, что так бывает и это адаптация. Анализы гормонов до приема Жанин были в норме. Скажите пожалуйста такое проявление на препарат-это нормально? Во время 7ми дневного перерыва прекратятся ли мои месячные? У меня уже развилась анемия и я начала принимать Ферумлет.
Теги: нет месячных при приеме жанина, месячные при приеме жанина, могут ли быть месячные при приеме жанина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Гульнара, пропейте кровеостанавливающее транексам 1 таблетка 3 раза в день, 4 дня. А также нимесил по 1 пакетику в день, 4 дня. После того, как остановятся эти кровянистые выделения, то сделайте УЗИ органов малого таза, вагинальным датчиком, чтобы исключить патологию полости матки. А также сделайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесса органов мало таза, так как воспаление тоже может давать кровотечение. В первую очередь, вам необходимо отменить пока что жанин.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.