Кровотечение в середине приёма ОК, что делать?

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые доктора, я уже 7 месяцев пью ОК, за это время прописывали Белару, Димиа, Зоэлли, пила недолго в связи с разными пробочными действиями. Последние два месяца я пью Джесс. По середине цикла началось кровотечение, болит живот как при месячных обычно. Этот препарат мне не подходит? Или ещё происходит привыкание к нему? Что нужно делать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

9 ответов

Добрый день, кровотечение может быть связано с периодом адаптации, но если оно как при месячных то это может быть воспалительный процесс органов малого таза, или полип в полости матки, поэтому вам нужен гинекологический осмотр и проведение УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Василиса 2017-03-12 14:51
Спасибо за ваш ответ! До тех пор пока я не попаду к доктору на осмотр, нужно пить таблетки как обычно - одну в день. Или как говорят, 2 в день до тех пор, пока не прекратиться кровотечение?
Добрый день, достаточно одной таблетки в день
Платная консультация
Василиса 2017-03-15 08:34
Сделала узи, сказали, никаких отклонений нет. Врач сказала, что гормональный сбой. С чем это может быть связано? Или таблетки мне не подходят?
Добрый день. На фоне ок гормональных сбоев не бывает. Если полип нет то исключите воспалительный процесс органов малого таза, сдайте мазок из влагалища на микрофлору. По узи этого не видно
Платная консультация
Василиса 2017-03-15 09:48
Я сдала и мазок тоже, воспалительных процессов нет и никогда не было, я стабильно сдаю мазок раз в полгода. Также врач посчитала количество пропитых мною активных таблеток, сказала, что дело в овуляции может быть. Такое возможно? Или врач некомпетентен?
Возможно что был сбой в приеме таблеток, было нарушения приема
Платная консультация
Василиса 2017-04-19 11:58
Уважаемый доктор, никаких сбоев не было, я таблетки не пропускала, а максимум задерживала приём на час, и то редко. Вот пропила ещё один курс этих таблеток, а ситуация снова повторилась. Ровно по середине цикла началось кровотечение, не сильное, вполне хватало на день несколько ежедневных прокладок, прекращаются выделения при приёме первой таблетки из новой пачки. Может быть в этих таблетках недостаточная доза гормонов для моего организма? Перейти на другие? Ведь никаких отклонений у меня нет. Как и беременности, я проверяла. Посоветовали в жк зоэли или ярину, или вообще новаринг.
Добрый день, сделайте ещё УЗИ органов малого таза чтобы исключить полип в полости матки. Поскольку такие кровянистые выделения могут быть на фоне полипа. Делать УЗИ лучше с 4 по 6 день от начала месячных