Месячные начались раньше при приеме Жанин

Спрашивает: Pingvin
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Принимаю Жанин примерно пол года. До этого принимала Логест несколько месяцев. Логест не подошёл, после консультации доктора перешла на Жанин. Сейчас в блистере осталось 7 таблеток, а начались кровянистые выделения. До этого нарушений в приеме препарата не было, в этом цикле на 6 день было сделано УЗИ (киста, которая была ранее рассосалась и патологий выявлено не было). Болит низ живота как при месячных. Это месячные? Как действовать дальше? Принимать препарат дальше? Делать перерыв? Последние два дня было несколько половых актов. При каждом был дополнительно использован презерватив, есть ли вероятность беременности, несмотря на верный приём таблеток? Если сейчас отменить таблетки, может ли наступить беременность на фоне прошлых половых актов? Заранее спасибо за ответ!
Теги: жанин месячные начались раньше, жанин пришли месячные раньше, при приеме жанин начались месячные раньше срока
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2016 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 23:23
Здравствуйте. Первые несколько циклов организм привыкает к ОК, выделения, ранний приход месячных или их задержка возможны, не волнуйтесь. Беременность при регулярном приёме исключена. Принимайте все по графику дальше. Удачи Вам!
Платная консультация
Pingvin 2016-08-01 23:27
Елена Викторовна, я думала, что время превыкания к препарату менее 8 месяцев. Раньше были побочные эффекты, но последние несколько месяцев было все хорошо, все "как по часам".
Спасибо большое за Ваш ответ! Постараюсь не волноваться:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 23:53
Привыкание до 6 месяцев, все верно. Но у Вас была смена ОК. Удачи Вам!
Платная консультация
Надежда 2018-04-23 09:27
Подскажите! Я жанин пью уже 8 месяцев, проблем с месячными не было +-2 дня. При последнем приёме пару раз пропустила приём и те что забыла приняла сразу все вместе. Месячные пришли на дня 4,5 раньше и идут уже 7 день. Что делать, подскажите! 2 года назад мне прописывал жанин врач, у меня киста правого яичника из за чего был не стабильный цикл. Лечилась 3 месяца , месячные стали приходить каждый месяц. И вот спустя год, полтора я снова начала пить ко.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 12:52
И Вам добрый день, девушка:) Во-первых, принимать без пропусков. ПА были?
Платная консультация
Надежда 2018-04-23 13:20
Был , но прерванный. После чего на следующий день начались месячные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 13:21
Упрямо не здороваетесь:)
Продолжайте прием по графику. После пропуска рекомендуется предохраняться дополнительно 7 дней
Платная консультация
Надежда 2018-04-23 13:25
Прошу прощения). Просмотрела в первом сообщении что не поздоровалась. Спасибо за консультацию)!
Анастасия 2019-11-12 08:53
Добрый день! Принимаю жанин уже на протяжении трех лет. Особо значительных сбоев не было, один раз было, что менструальный цикл совсем не пришел. А сейчас случилась ситуация, что я забыла принять таблетку и наследующий день приняла две, в этот же день мне стало плохо и меня вырвало(тошнота не связана с таблетками, болезнь желудка). На следующий день пошли кровяные сгустки как при месечных, болел низ живота. Таблетку приняла. А месечные должны пойти только на следующей неделе. Сегодня все продолжается, как при обычных месечных. Вот хочу узнать мне продолжать пить эту неделю таблекти, а следующую сделать перерыв как и положено, или приостановить прием. Заранее спасибо!
Анастасия 2019-11-12 10:26
Продолжить эту неделю пить, и сделать 7дневный перерыв, и начать дальше?)
Анастасия 2019-11-12 10:38
Хорошо, спасибо большое)
Алина 2021-06-27 09:56
Добрый день.
Принимаю жанин более года, ввиду своего заболевания (эндометриоз, киста) в последнее время пью таблетки не всегда в одно и тоже время (так складывается ситуация, сейчас стараюсь эту проблему решить и принимать строго в срок) в этом цикле, был и стресс и переохлаждение и воспаление по стоматологическим делам и вот когда мне осталось выпить 3 последнии таблетки перед перерывом, у меня появились коричневые выделения (в основном когда хожу в туалет) и живот начал болеть как при месячных, на консультации у гениколога была неделю назад все было ок за исключением микрофлоры. К врачу попасть к своему на данный момент не могу, подскажите на сколько опасны эти выделения и чем все таки они могут быть вызваны и возможно ли, что это месячные приходят раньше времени? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-27 11:55
Здравствуйте. Возможны сбои на фоне вот этого всего - "в последнее время пью таблетки не всегда в одно и тоже время (так складывается ситуация, сейчас стараюсь эту проблему решить и принимать строго в срок) в этом цикле, был и стресс и переохлаждение и воспаление по стоматологическим делам"
Платная консультация
Алина 2021-06-27 13:04
Спасибо за ответ, ещё и прочитала про проблемы с кишечником, что если были какие-то проблемы в течении 3-4часов то считать как таблетка пропущена, у меня на отмене другого препарата как раз такая проблема и была (проблемы со стулом) в этом цикле, а этот факт я как раз и не учла и вторую таблетку не пила. Я так пологаю уже наверно смысла суетиться нет, допивать две оставшиеся таблетки совместно с тем, что у меня уже вроде как начались критические дни и уже после 7дней перерыва начинать выдерживать строго курс лечения. Единственное есть большое предостережение не может ли спровоцировать вот это вот все рост кисты и эндометриоз
Татьяна 2022-12-17 18:22
Здравствуйте, скажите пожалуйста принимаю жанин третий месяц, по окончании третьей упаковки где то таблеток 8 оставалось начались мадущие коричневые местами красные выделения, сначала чуть чуть уже четвёртый день так и есть, ну стало может чуть больше, до месячных как бы ещё дней 8, что это может быть подскажите пожалуйста хоть бросай все и не пить их больше очень переживаю