Жанин опасен для здоровья?!

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с августа месяца я принимаю Жанин, до этого пол года пила клайру, не подошла. При приеме жанина сдавала гемостаз, делала узи вен ног, все было в норме. Сегодня в новостях сказали, что Жанин опасен для здоровья, что же делать? Я только на первой неделе новой пачки этого препарата, бросать или по окончанию перейти на другой препарат. Пью из-за аденомиоза, во время приема жанина ситуация на узи улучшилась, я чувствую себя хорошо, болей нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 17:05
Здравствуйте. А какие у вас были проявления аденомиоза, что вам назначено его лечение?
Лилия 2019-03-24 17:10
Месячные шли по 7-8 дней из которых 4 дня кровь остальные коричневая мазня, боли при месячных, тянуло низ живота между месячными, но месячные всегда приходили во время. Так же аденомиоз мне ставили по узи три разных врача.
Я ничего кроме ОК не принимала, но с ними все вышеперечисленные жалобы ушли. Я уже забыла что такое болезненные длительные месячные. И боли в середине цикла. И на узи отметили улучшения.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 19:38
Если вам на Жанин нормально, продолжайте приём дальше по схеме. Он такой же опасный, как и все все ок.
Лилия 2019-03-25 11:33
А если я все же вернусь на клайру, нужно ли делать перерыв или сразу пить после последней таблетки жанин?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-25 11:51
После последней таблетки Данила, начинаете приём клайры с новой упаковки.