ОК при менопаузе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Узел на щитовитке
Здравствуйте! При менопаузе и эндометриозе, врач назначила Жанин или Клайру. Начала с Жанин, но плохо себя чувствую и плюс, весь месяц мазало на Жанине, осталось 5 таблеток допить и начались полноценные месячные. Хочу перейти на Клайру. Подскажите, нужно ли делать перерыв? Или можно сразу начинать пить Клайру?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

7 ответов

Елена 2021-02-06 16:27
А может от приема Жанин, болеть голова? Давление в норме, но тошнота, озноб. Осталось 3 таблетки, месячные неделю идут очень обильно.
Елена 2021-02-06 16:50
И что в этом случае делать? Менять препарат?
Елена 2021-02-07 18:05
Мне так и не ясно, как мне принимать другой ОК после приема Жанин. Я писала, что сейчас, допиваю Жанин, но при приёме, у меня весь месяц идут месячные. Вы пишите, что перерыв 7 дней делать нужно, между сменой препарата. А если месячных не будет через 7 дней?! С учетом, что идут обильно и Жанин осталось 2 таблетки.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-07 18:09
Все равно принимать через 7 дней, без "кровотечения отмены"