Прорывное кровотечение при приеме зоэли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с целью контрацепции мне назначили джес плюс после 3хмесяцев приема у меня с 14 таблетки начиналось прорывное кровотечение, затем мой гинеколог перевела меня на зоэли, первый месяц на 9 таблетке появились обильные алые выделения через 3 дня прошло, всвязи с этим я решила неделать 4 дневный перерыв и сразу начала пить вторую пачку, все было хорошо, сделала перерыв прошли месячные и я начала пить 3 пачку на 9 таблетки опять начались обильные алые выделеня, болит и тянет низ живота и поясницу, узи меньше месяца назад абсолютная норма, анализы тоже норма, как все это остановить ведь до конца пачки еще 2 недели, и стоит ли поменять ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-17 12:36
Здравствуйте! У вас адаптационная реакция, необходимо выдержать время до 3 месяцев
Платная консультация
Анна 2019-05-17 12:42
Т. е. допить эту третью пачку и начать четвертую, а если и с четвертой тоже самое будет, что тогда делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-17 14:22
ТОгда менять препарат. Можно на Клайру
Платная консультация
Анна 2019-05-17 14:25
Спасибо, если что попробую Клайру
Анна 2019-05-18 10:34
Сегодня 14 таблетка зоэли алые обильные выделения не прекращаются, до конца пачки еще 2 недели, можно ли сейчас перейти на другой препарат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-18 10:52
НЕт, препарат нужно допить до конца. Сейчас примите табл транексам 0.25 по 2 табл 3 раза в день
Платная консультация
Анна 2019-05-18 10:56
А затем еще пачку зоэли пить или перейти на другой ок?
Анна 2019-05-18 11:01
Вы считаете, что лучше перейти на клайру или есть еще что то?
Анна 2019-05-18 11:25
Как вы думаете на клайре у меня не будет прорывных кровотечений? Просто у меня и так низкий гемоглобин теперь вобще упадет(я до зоэли пила джес плюс все было хорошо до 6 пачки начались кровенистые выделения на 14 таблетке и не кончались до конца пачки, потом я перешла на зоэли первая почка на 10 таблетке обильные кровомазанья 3 дня на второй пачке все хорошо, а на третьей с 9 таблетки не проходятобилтные кровенистые выделения
Анна 2019-06-03 12:03
Я допила зоэли и на 2 неактивной таблетке начались месячные, очень обильные как никогда алого цвета без сгустков практически, значит ли это что зоэли точно мне не подходит, если и с 9 таблетки кровит и месячные очень обильные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 12:10
Если такое происходит на 4 и более упаковке то да не подходит. Если на первых выходные трех - то это адаптационная реакция
Платная консультация
Анна 2019-06-03 12:18
Я 3 пропила, вот думаю начинать пить 4 или прейти на клайру как вы советовали?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 17:51
Раз начали - продолжайте до конца