Нет месячных второй месяц при приёме противозачаточных

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, я допила вторую упаковку Зоэли, сегодня третий день таблетки плацебо, а месячных как не было так и нет. Приём первой пачки начала все правильно с первого дня месячных и пропусков не было, по окончанию первой пачки менструалеподобного кровотечения тоже не началось, я подумала может позже начнутся, ну в итоге допила вторую пачку а их так и нет. Скажите пожалуйста, стоит ли начинать пить третью пачку или попробовать заменить на другой препарат? Или вообще прекратить приём ОК? (мне их назначили для лечения мультифолликулярных яичников на полгода) Только пожалуйста не пишите, что надо пройти узи и обратиться очно ко врачу, я это сама знаю, но раньше понедельника не получится всё это сделать, а решить о тои что принимать мне дальше таблетки или нет надо уже завтра. Умоляю помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2016 года

2 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 08:46
:) принимайте - отсутствие менструации - это терапевтический эффект КОК. не переживайте
Платная консультация
Rada 2016-01-29 08:49
Спасибо Александр Витальевич! :)