Прием клайры и болезненные месячные

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 46лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодит, иногда тахикардия (в состоянии покоя)
Здравствуйте, в январе отсутствовали месячные, врач назначил- Дюфастон, через 10 дней приема-месячные пришли (обильные, болезненные). На 7 день было сделало узи-полип 0,6см, Следующая менструация пришла через 20 дней - без болей и не обильная. Было сделано еще одно узи (результат тот же) . Врач выписал Клайру. Пропила месяц -на 2-ой коричневой таблетке начались месячные, сильно болит живот (выпила анальгин), в аннотация написано, что наоборот избавляет от боли. Что то не так? Надо ли продолжать прием препарата.
Теги: болезненные месячные при клайре, болезненные месячные при приеме кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 09:51
Здравствуйте. На втором УЗИ полип тоже был?
Платная консультация
ирина 2017-04-20 09:53
Да, на втором узи -полип был подтвержден, размер тот же.
ирина 2017-04-20 10:06
Пока только первый день- среднее, ярко красные. Но врач говорила-что почти не будут.15
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:10
Я не согласна с ним. Поясню. Полип может выходить с месячными. Такое часто бывает. Да, Вы на ОК, но, во-первых, первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, боли, адаптация, а во-вторых, на отмене ОК эндометрий все равно "отрывается/отторгается" и такая симптоматика возможна из-за того, что выходит полип.
Платная консультация
ирина 2017-04-20 10:33
Полип может выйти!. Врач мне сказал-что если только немного уменьшится. И еще вопрос- через 3 месяца мне на прием (повторное узи), если полип такой же-что делать(продолжать прием Клайры), если увеличился (то удалять?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:41
Может выйти. Говорю Вам так, как есть. Не даю 100% гарантию, но все возможно. Если не уйдет за курс приема - удалять
Платная консультация
ирина 2017-04-20 10:48
Скажите, пожалуйста, если вдруг усилится кровотечение-продолжать ли пить Клайру.?. (завтра последняя таблетка из пачки и в субботу надо начинать новую) Просто завтра предстоит поездка. Мне назначено было на 3 месяца. .
А если на узи размер будет такой же- все равно удалять? Просто слышала что они будут расти постоянно. Других методов лечения не существует?
ирина 2017-04-20 10:58
Спасибо большое за Ваши ответы! А есть ли рецепты-чтобы они не появлялись вновь.
ирина 2017-04-20 11:08
А есть ли рецепты, чтоб полипы не появлялись вновь?
Dima 0429 2018-05-12 15:55
Здравствуйте! Я принесла Линдинет 3 месяца, не подошёл (мазня почти всегда была). Врач назначил клайра. Пью 3 пачку. Месячные начинаются то на 21 то 19 таблетке и идут до конца упаковки. Умеренно обильные. (То ничего пол дня, то как прорывает) присутствуют боли. Посоветуйте что делать. Может прекратить прием? Если прекращу, возможно ли кровотечение. Запись к доктору только через 2 недели. Или может купить ещё одну пачку? ОК были назначены в связи наличием миомы. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 15:56
Здравствуйте. Можете взять еще одну пачку. А на приеме уже решить, что дальше
Платная консультация
Ольга 2019-04-19 15:04
Здравствуйте. У меня нерегулярные месячные, и врач назначил гармоно-терапию, курс на три месяца пить Клайру. Начала пить при первых днях месячных, но льет в буквальном смысле как из ведра (надо заметить что лило и раньше) но и еще сопровождается очень сильными болями которых раньше не было. На прием назначено через три месяца. Возможно ли это при приеме препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 15:17
Здравствуйте. Если такие боли, он Вам не подходит. Это не норма
Платная консультация
Ольга 2019-04-19 15:59
Может ли это означать что препарат нужно прекратить? Возможна ли данная реакция от того что идет привыкание к препарату, и что я выпила на сегодняшний день всего три таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 16:44
- Ольга, я уже написала выше свое мнение о ситуации. Если Вы можете терпеть, то можно подождать до 10-14 дней. Если такая ситуация продолжится, о однозначно будет необходима смена препарата.
Платная консультация
Ольга 2019-04-19 17:26
Спасибо вам большое!