Месячные два раза при приеме противозачаточных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,

Пью “Димия” по назначению врача. Назначали, потому что месячные шли по 8 дней каждые две недели (вероятнее всего на почве приема посткоитальных контрацептивов). Анализы на гормоны не проводили.
Сейчас месячные идут по 12 дней с 15-ой таблетки (обильно в начале, слабее в конце)и еще 5-6 дней второй раз за месяц со 2-ой таблетки плацебо (обильно в начале, слабее к концу). Пропила три пласта, через два дня начинаю четвертый.
Во время приема второго пласта пропила юнидокс солютаб.
1. Какое максимальное количество месяцев, при котором месячные идут сбивчиво, после которого стоит прекращать прием противозачаточных, стоит ли прекращать сейчас?
2. Возможно ли уменьшить длительность 12-ти дневного кровотечения с помощью препаратов для свертывания крови?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 13:28
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Вы можете принимать Транексам. Но если выделения обильные более, чем 14 дней, нужно подумать о смене препарата. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова