Прорывное кровотечение на фоне Фемостона 2/10

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома, гормональная киста
Здравствуйте, мне 43 года. Мне поставили раннюю менопаузу после сдачи крови на гормоны. Назначили Фемостон. 2/10. На 26 таблетке началась мазня, а с приемом первой таблетки следующей пачки начались обильные месячные третий день. Я в отпуске и пойти к врачу нет возможности. Не знаю что делать.! Подскажите пить их дальше или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-28 11:45
Добрый день, Елена.
Конечно это не нормально.
Сейчас вам необходимо допить упаковку до конца, параллельно принимать транексам 500 мг 3 р/ д.
При первой возможности необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Платная консультация
Елена 2018-07-28 13:09
Я Вас правильно поняла, что эту упаковку в которой осталось 25 таблеток нужно допить ? А не будет все это время кровить? Или тот препарат что Вы написали остановит обильные месячные?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-28 21:02
Если вы резко отмените препарат, то может быть ещё хуже.
Сложно сказать как будет.
Если выделения не уменьшатся, то необходимо будет обратиться в стационар.