Прорывное кровотечение при приеме КОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю 4 пачку КОК "Джес". Препарат назначен для лечения кисты и это должна быть последняя упаковка. На второй неделе приема таблеток из 4 упаковки (в среду) случилось сильное кишечное расстройство, которое сопровождалось диареей, температурой и болью в ЖКТ. В пятницу начались кровянистые выделения, которые к понедельнику только усилились и продолжают усиливаться дальше. Сегодня должна пить 15 таблетку. Как правильно поступить? Отменить препарат, чтобы кровотечение перешло в менструацию или допить упаковку, но переживаю, что кровотечение будет усиливаться?
Теги: прорывное кровотечение кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-29 14:08
Добрый день, Дарья.
Если выделения не обильнее чем обычные месячные, то ничего страшного нет.
Необходимо допить упаковку до конца.
Платная консультация
Дарья 2018-10-29 14:42
Просто с каждым днем кровотечение усиливается и я боюсь большой кровопотери. До неактивных таблеток еще 1,5 недели. И плюс менструация отмены на неактивных таблетках должна быть. Кровотечение получится больше двух недель. Это не опасно? Спасибо большое за помощь!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-30 12:46
Еще раз вам говорю если кровянистые выделения не обильнее обычных месячных, то не страшно.
Если обильнее, то лучше обратиться к гинекологу.