Приём противозачаточных не в тот день цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, врач назначил ОК Линдинет-20 (Была на Узи и приёме у врача 9.04.21 сказали что всё в порядке, никаких отклонений нет).
Приём нужно ничинать с 1-5 дня менструации. Месячные не регулярные и цикл больше обычного, была задержка 7 дней (цилк в среднем 42 дня последние месячные до приёма кок были в с 31. 03 по 7.04., следующие должны были начаться 11.05 но не начались), вместо них с 19. 05 по 24.05 начались кровянистые выделения, но они были не типичные, для впитывания хватало даже ежедневок. Я подождала 5 дня чтобы понять месячные это или нет, но так и не поняла и начала приём ОК.
Подскажите могут ли быть такие необильные месячные и правильно ли я начала приём кок?
Прошёл 21 день и упаковка таблеток закончилась, нужно ли продолжать приём после 7 дневного перерыва или все-же перестать пить и ждать своих "типичных" месячных?
Влияет ли такое начало приёма на контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-15 19:35
Здравствуйте! Правильно начали, продолжайте, иивкая адаптационная реакция является нормой
Платная консультация
Екатерина 2021-06-15 20:06
Ничего страшного, что я начала первый приём КОК не во время менструации, а во время кровянистых выделений? (обычных месячных так и не было, была мазня но не на фоне кок, т. е. их приём ещё не был начат)