Побочные явления при приеме визанны

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: первичный гипотериоз,эндометриоз(аденомиоз)
Здравствуйте! Было проведено РДВ, поставлен диагноз очаговый эндометриоз, гиперпластический процесс эндометрия. Врач назначила визанну на 6 месяцев с вечерним приемом таблетки, так как я утром принимаю L-тироксин150(первичный гипотериоз). Предупредила, что могут быть выделения, а через 2-3 месяца могут не придти месячные.
Вопрос: месячные должны были начаться 8 января но до сих пор их нет и никаких выделений тоже, я пропила уже полторы упаковки может ли такое быть, не стоит ли бить тревогу. Мой доктор в отпуске, поэтому обращаюсь к вам?
Теги: кровотечение при приеме визанны, визанна кровотечение при приеме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2014 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-22 20:33
Здравствуйте! Согласно заключению группы специалистов, которая проводила клинические исследования по препарату Визан, у женщин наблюдались следующие типы кровотечений: аменорея, редкие кровотечения, частые кровотечения, нерегулярные кровотечения, длительные кровотечения, кровотечение нормального характера. То есть, возможно все. Не стоит паниковать на фоне небольшой задержки. Особенно если Ваш врач об этом предупредила. Дождитесь своего специалиста. Здоровья Вам!
Платная консультация
ольга 2015-04-18 13:17
Здравствуйте, после выскабливания полости матки мне поставили диагноз смешанный гиперпластический эндометрий с участками активной формы железистой гиперплазии и участками начала фазы секреции. Мне мой врач прописал пить визанну. Начала принимать этот препарат на второй день месячных, утром. Первые два дня шли месячные обильно, а потом (я выпила уже 13 таблеток) идут прерывистые кровянистые выделения. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-18 16:05
Здравствуйте! Ровным счетом ничего-почитайте ответ выше. Принимайте препарат, как рекомендовали
Платная консультация
Марина 2016-09-23 07:13
Здравствуйте, мне поставили диагноз аденемиоз, назначили пить визану. Первый месяц были мажущие выделения, на второй месяц пошли месячные, со сгустками. Что делать, возможности сходить на прием нету живем в населеном пункте, надо ли бить тревогу? Заранее спасибо.!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-23 09:20
Здравствуйте. Потенциально при приеме Визанны могут быть выделения. Можете пока не отменять препарат, но добавить сейчас прием Транексам 500 по 1 табл. 3 раза в день
Платная консультация
Наталия Ковтун 2017-09-18 21:19
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня после приема визана 2 месяца температура скачет от 36.8 до 37,2-37.5 в течении дня это норма или бить тревогу? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 16:26
Здравствуйте. Обратитесь к терапевту. Не думаю, что причина в отмене препарата
Платная консультация
Ольга 2020-04-21 11:33
Здравствуйте! После лапоры (удалили эндометриоз из лев. Яичника и ректовагинальной перегородки) назначена визанна на 6 мес. Первые 2 цикла месячных не было вообще. В третьем цикле пришли вовремя 14 дней мазало коричневым, день не было, затем уже опять мажет 3 дня. Принимаю в одно и тоже время, в 18.00. Это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 11:57
Здравствуйте. Первые 5-6 циклов организм привыкает к препарату, мазня возможно. Если она затянется - нужно к врачу очно, возможно, сменить тактику
Платная консультация
Оксана 2021-03-28 11:56
Добрый день. А сколько без перерыва могут идти кровянистые выделения до того момента, когда уже стоит обратить внимание и обратиться к врачу? Я начала принимать с начала цикла, побочек не было, с середины цикла начались небольшие, но частые в течение дня кровянистые выделения и идут уже неделю. Вопрос только в том, когда бить тревогу о смене препарата, или с такими ежедневными выделениями придется смириться на протяжении приема препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-28 13:22
Здравствуйте. Ксения, отвечала выше
Платная консультация
Оксана 2021-03-28 15:52
Я читала все ваши ответы, не только в этой теме про визанну. В одних ответах вы писали, что выделения - это нормальный побочный эффект, в других, что нужно обратиться к врачу. Поэтому мой вопрос конкретно про срок, сколько времени можно терпеть побочные эффекты в виде кровянистых выделений, прежде чем задуматься о смене препарата или доп приёме кровоостанавливающих средств.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-29 16:17
Ксения, и об этом я тоже писала на сайте. При 14 и более дней