Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Выделения при приеме Визанны

Спрашивает: Анастасия, Челябинск
Пол: Женский
Возраст: 22
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! 31.05.2017 у меня была лапароскопическая операция по удалению эндометриодной кисты. Врач назначила Визанну. Пить препарат я начала 3.06.2017 (это были 21 сутки цикла, весь цикл длится 26-28 дней). Месячные должны были начаться с 12 по 14 число, произошла задержка и они "начались" 16.06. Но были крайне слабые, а после 2 дней перешли в мажущие выделения коричневого цвета, которые идут по сей день - 27.06, то есть уже 11-ый день. Врач говорила и в инструкции написано, что месячные могут прекратиться на время приема препарата и из-за этого может опять образоваться киста. Скажите, такие симптомы - норма при приеме данного препарата? Сколько дней будут идти такие выделения? И могут ли быть еще какие-то побочные симптомы, о которых не говорится в инструкции? Начинаю переживать, уж очень не хочется снова попадать под нож (Заранее, большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мажущие выделения перед месячными Уважаемые доктора. Очень надеюсь на ваш совет....
Мажущие выделения при приеме лактинета Я начала пить лактинет на 5-ый день менструального...
Побочные явления при приеме визанны Было проведено РДВ, поставлен диагноз очаговый...
Кровотечение в первый месяц приема Линдинет 20 После перерыва в приеме КОК первый...
Мажущие выделения на приеме препарата Ярина Пью Ярину с апреля 2016года. Под конец...
Визанна - контроль по Узи На Узи обнаружена эндометриоидная киста правого яичника...
Мажущие выделения вместо месячных при приёме ОК Пью вторую пачку джес плюс. Вместо...
Небольшое кровотечение на 24 день цикла Сегодня 24 день цикла. С 16 дня по схеме 10...
Кровеподобные выделения на фоне приема силует Принимаю кок силует 3 месяца. Назначил...
Месячные при регулоне Принимаю ОК 6 месяцев (Диане -35, Ярина, сейчас Регулон). Сейчас...
Цикл после эскапела На третий день менструального цикла (во время месячных) случился...
Побочный эффект препарата Линдинет 20 У меня возникла такая ситуация: Я через 2 недели...
Прием препарата Заранее спасибо за ответ. Суть вопроса состоит в том, что поставлен...
Кровотечение при фемостоне Доктор! Мне 45 лет, один яичник удален, врач назначила...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Коричневые выделения и ярина Раньше пила ярину, переносила отлично, без единой побочки....
Фемостон 2/10 кровотечения Мне 46 лет. Два года назад появились первые симптомы климакса,...
Препарат Визанна при кисте У меня киста правого яичника (по УЗИ эндометриодная). Врач...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-27 16:24
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
0
Платная консультация
Анастасия 2017-06-27 22:33
Дублирую вопрос с нумерацией, как и просили:
31.05.2017 у меня была лапароскопическая операция по удалению эндометриодной кисты. Врач назначила Визанну. Пить препарат я начала 3.06.2017 (это были 21 сутки цикла, весь цикл длится 26-28 дней). Месячные должны были начаться с 12 по 14 число, произошла задержка и они "начались" 16.06. Но были крайне слабые, а после 2 дней перешли в мажущие выделения коричневого цвета, которые идут по сей день - 27.06, то есть уже 11-ый день. Врач говорила и в инструкции написано, что месячные могут прекратиться на время приема препарата и из-за этого может опять образоваться киста.
1. Скажите, такие симптомы - норма при приеме данного препарата?
2. Сколько дней будут идти такие выделения?
3. И могут ли быть еще какие-то побочные симптомы, о которых не говорится в инструкции?
Начинаю переживать, уж очень не хочется снова попадать под нож (Заранее, большое спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-28 15:51
Благодарю.
1. Да, такое возможно первые пару циклов приема препарата.2. Если более 14 дней - нужно к врачу.3. К наиболее частым побочным эффектам относятся: кровотечения из влагалища (включая мажущие выделения, метроррагии, меноррагии, нерегулярные кровотечения), головная боль, дискомфорт в молочных железах, снижение настроения и акне. Более, в принципе, ничего из часто встречающейся симптоматики. Все остальное - редко (о чем написано в инструкции)
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос