Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
4

Визанна и выделения

Спрашивает: Саида
Пол: Женский
Возраст: 23
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня эндометриоз. Прописали Визанну на 6 мес, заканчиваю 3 пачку. Насколько я знаю месячных не должно быть вообще, а у меня ежемесячно примерно каждые 30 дней идут кровавые выделения по 7-9 дней. Это нормально! Или получается что они мне не подходят и у меня все функционирует как положено, хотя должно быть подавление овуляции! Заранее благодарна за ответ!
Теги: выделения при приёме визанны, коричневые выделения при приеме визанны, визанна выделения коричневые
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Побочные явления при приеме визанны Было проведено РДВ, поставлен диагноз очаговый...
Коричневые выделения при приеме кок У меня такой вопрос-я начала первый раз принимать...
Менструальный цикл после приема Визанны Я принимала Визанну в течении 3-х месяцев...
Мажущие выделения при приеме линдинет Я стала принимать по совету гинеколога линдинет...
Не прекращаются месячные при приеме визанны Мне 22 года, половой жизнью не живу. Лет...
Припарат визан Мне врач назначил пропить гормональные таблетки ВИЗАН, так как у меня...
Прием визанны при эндометриозе Было две замерших, по причине мужа. Сейчас поставили...
Выделения при задержке Мне 21 год, цикл 30 дней (иногда варьируется плюс минус 2 дня),...
Мажущие выделения при приеме линдинет 20 Год принимаю линдинет 20. Побочки не было....
Нерегулярный цикл, киста яичника Доктор! В 17 лет, мне была проведена операция по...
Прием микрогинона У меня в январе обнаружили поликистоз яичников и маленький размер...
Препарат Визанна Назначили Визанну для лечения эндометриоза, на 3 месяца. Внимательно...
Выделения при приеме Линдинет-20 В конце декабря была у гинеколога, сказали, что нужно...
Отмена дюфастона и мажущие выделения В воскресенье пила последние таблетки дюфастона...
Коричневые мажущиеся выделения вместо месячных! У меня на протяжении 4 месяцев идут...
Темно коричневые выделения при дюфастоне Я принимаю Дюфастон в связи с нерегулярным...
Мажущие выделения. Циклодинон На протяжении трех циклов За 3-4 дня перед менструацией...

34 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-14 21:47
Здравствуйте! Прием таблеток можно начинать в любой день менструального цикла. Принимают по 1 таб. /сут без перерыва, предпочтительно в одно и то же время каждый день, при необходимости запивая водой или другой жидкостью. Таблетки необходимо принимать непрерывно вне зависимости от кровотечений из влагалища. После завершения приема таблеток из одной упаковки начинают прием таблеток из следующей, не делая перерыва в приеме препарата. Побочные эффекты возникают чаще в первые месяцы приема препарата Визанна, и со временем их число уменьшается. К наиболее частым побочным эффектам относятся: кровотечения из влагалища (включая мажущие выделения, метроррагии, меноррагии, нерегулярные кровотечения, регулярные кровотечения), головная боль, дискомфорт в молочных железах, снижение настроения и акне. Пока причин для паники нет
4
Платная консультация
Анастасия 2017-01-15 07:00
Добрый день! Месяц назад мне сделали лапароскопию правого яичника и удалили эндометриоидную кисту. Назначили принимать Визанну 6 месяцев. На третий день после операции пошли месячные. Я начала принимать визанну с 8 дня цикла. На 28 день цикла (как раз когда должны были начаться месячные) начались небольшие коричневые выделения, и вот уже третий день идут но цвет стал почти чёрным. Подскажите пожалуйста это нормально и сколько дней могут идти такие выделения? В каком случае стоит обращаться врачу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-15 11:55
Здравствуйте. На фоне Визанны часто бывают такие кровомазания в первые циклы приема. К врачу, если такие выделения будут более 10-14 дней
0
Платная консультация
Анастасия 2017-01-15 12:07
У меня во второй половине дня выделения пошли обильнее и изменили цвет с чёрного на темно вишневый, поднывает низ живота как при месячных. Это тоже нормально при приёме визанны в первый месяц? Ещё я принимаю кардиомагнил, его можно продолжать принимать во время таких выделений? Спасибо вам за консультацию!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-15 12:07
Да, допустимо. Кардиомагнил пока отмените - может усилить выделения
0
Платная консультация
Анастасия 2017-01-17 06:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста приём Визанны влияет на уровень д димера и образование тромбов? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-17 17:03
Здравствуйте. Лучше этот вопрос задать гематологу. Есть на нашем сайте
0
Платная консультация
Анастасия 2017-03-07 13:39
Здравствуйте! Можно ли при приёме визанны пить безалкогольное шампанское?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-08 09:57
Здравствуйте. Да, можно. С праздником Вас!
0
Платная консультация
Анастасия 2017-03-08 10:36
Спасибо! С праздником Вас!
0
Анастасия 2017-04-22 19:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли при приёме Визанны лечить зубы а именно применять наркоз или обезбаливающее? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-22 22:54
Здравствуйте. Можно, конечно, если есть такая необходимость
0
Платная консультация
Ирина 2016-01-12 21:10
Здравствуйте! Очень полезны Ваши ответы, много нужной информации, спасибо Вам большое!
У меня похожий вопрос, если не сложно, подскажите пожалуйста.
В Москве 25 ноября была лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты и удаление очагов в брюшной полости, также в выписке написано что у меня адемиоз. Назначили пить Визану и Вобензим. Препараты принимаю. 20 декабря пришли критические дни, длились дольше обычного 7-9 дней, после без остановки по сегодняшний день идут коричневые выделения, небольшое количество, но всё же.
Местный гинеколог назначил Дицинон 1 табл 3р в день, хочет отменить мне Визану, которую мне назначил хирург.
Также делала узи, всё в порядке, врач узи сказала всё оставить как есть и попить аскорутин и поставлять свечи лидаза.
я запуталась, скажите пожалуйста своё мнение по моей ситуации.
Заранее большое спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-15 15:22
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. Какое именно мнение? Задайте конкретный вопрос
0
Платная консультация
Ирина 2016-01-15 16:25
Добрый вечер. Как Вы считаете стоит продолжать принимать визану или подобрать другой препарат. Дицинон в таблетках не остановил выделения. Получается от месячных к месячным идут выделения.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-16 14:26
Я рекомендую вместо Дицинона Транексам и пока оставить Визанну. Понаблюдать еще неделю
1
Платная консультация
Ирина 2016-01-18 19:03
Большое спасибо за совет! : -)
0
Инна 2016-04-14 09:29
Здравствуйте Елена Викторовна, поставили диагноз эндометриоидная киста левого яичника, эндометриоз. Гинеколог назначил визанну, пью второй месяц, менструации нет, но есть какие то странные выделения (в виде кусочков мяса), особенно после занятий спортом, нормально ли это? И можно ли эндометриоз вылечить только визанной без лапароскопии.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-14 09:41
Здравствуйте! Кисту таким образом не вылечить, но можно ее уменьшить. На фоне первых нескольких циклов возможны ациклические кровотечения
1
Платная консультация
Марина 2017-03-20 11:28
Здравствуйте! Пожалуйста помогите! 6 февраля была операция по дренирования эндометриодной кисты, на гистологию ничего не отправляли. До операции ставили аденомиоз(диффузная форма). после операции 15 числа(как и положено) пришли месячные, на 3 день цикла стала принимать визанну. После того как закончились месячные через неделю были выделения ярко красного цвета, шли 8 дней. Пошла к врачу, она меня не приняла, дала направление на УЗИ. делала 2 УЗИ, одно платно, по нему заключение что в оперированном яичнике киста под вопросом. По второму УЗИ в оперированном яичнике кистозные образования до 12 мм, аденомиоз(узловая форма) (в днё матки участок повышенной эхогенности 14 мм). после 8 дней красных выделений, через 1,5 недели опять начались выделения. Скажите пожалуйста, я уже ничего не понимаю, почему так часто идут выделения? Присутствуют боли внизу живота и поясница. Почему по УЗИ пишут совсем другое что было до операции? Разве не должно лучше быть? К врачу с начала месяца не могу попасть, нужно ли бежать к врачу? Спасибо большое за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-20 11:41
Здравствуйте. Впервые встречаю подход к хирургии эндометриоза в лице "дренирования" кисты. Вы верно все поняли? Ее удаляют обычно
0
Платная консультация
Марина 2017-03-20 11:59
Вот что написано в выписке: произведено выделение правых придатков из спаек, эндометриома правого яичника вскрыта, излилось "шоколадное" сожержимое, санирована полость кисты. Санация брюшной полости. И в заключении: лапароскопия. Сальпингоовариализис. Дренирование эндометриомы правого яичника.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-20 12:10
Странный подход. Ее должны были убрать. И Ваши сбои цикла показывают, что это было неэффективно. Вы что-то принимаете после операции?
0
Платная консультация
Марина 2017-03-20 12:41
Да. вобэнзим, лонгидаза, визанна. Уже устала от этих болей. Скажите пожалуйста какие мои действия дальше? К врачу незнаю когда подойду, она на больничном. Может эта операция спровоцировать узловую форму эндометриоза? И то что не отправляли на гистологию могло ли там быть что то не хорошее? Спасибо за помощь и за ответы!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-20 12:48
А Вы до операции сдавали онкомаркеры?
0
Платная консультация
Марина 2017-03-20 12:51
Да, в декабре. Са 125, был в норме.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-20 13:00
Тогда за онко не стоит переживать. И лучше не становится по болям объективно?
0
Платная консультация
Марина 2017-03-20 13:04
До операции боли сильные были. После того как сделали они уменьшились, сейчас они возвращаются и становятся все сильнее.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-20 13:23
Очень странно, потому что если боли из-за эндометриоза, то Визанна должна помогать. Добавьте Вибуркол в прямую кишку по 1 свече, Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день
0
Платная консультация
Марина 2017-03-20 13:33
Спасибо за помощь! Подскажите ещё, то что у меня так часто выделения идут это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-20 14:00
Да нет, как раз. Разве что грешить на Визанну. Она в период привыкания может давать кровомазания-кровотечения
0
Платная консультация
Марина 2017-03-20 14:46
Елена Викторовна спасибо вам большое! Скажите ещё, я повторюсь, может ли спровоцировать операция узловую форму эндометриоза?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-20 15:06
Нет, именно ту форму эндометриоза проведенная Вам операция спровоцировать не может.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑