Темно-коричневые выделения вместо месячных
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 месяца назад была проведена операция: миомэктомия субсерозного миоматозного узла и гистероскопия по удалению полипа эндометрия. Гистолооия в норме. Через 2 недели после операции сделала УЗИ, все в норме. Врач прописала пить Логест 6 месяцев. Начала принимать Логест с первого дня месячных, после месячных были очень темные, почти черные выделения дня 4, врач сказала это норма, вроде как привыкание организма к гормонам. Пропила 21 таблетку, стала ждать менструально-подобных выделений. Побаливал низ живота, как перед месячными. Они начались на 4 день 7-дневного перерыва. Но это совсем не алая кровь, а темно-коричневые выделения. Скажите, норма ли это? Учитывая, что я пропила только первую упаковку таблеток. И да, на 14 день приема ОК был незащищенный ПА (врач сказал, что таблетки действуют абсолютно точно, если принимать с первых дней менструации). Был ли противозачаточный эффект к тому моменту, на 14 день? Может ли так проявляться беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-01 15:34
Добрый день, Мария.
Беременности быть не может.
Контрацептивный эффект был
Такие выделения при приеме ОК не сливаются патологией.