Темно-коричневые выделения вместо месячных

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, доктор. Я очень сильно переживаю. Месячные(или не месячные) пришли на 5 дней раньше. Принимала ванну и они прекратились на время(раньше такого не было после ванны!). Темно-коричневые выделения были потом. Ночью вообще ничего не шло. Пока жду. Выделения кстати не такие обильные как были у меня всегда. Я не знаю что делать. Рассказывать маме? У меня ведь был петтинг. У парня было семяизвержение, но не на меня, а спустя время(свой по он помыл) его смазка оказалась на моем половом органе. От чего же эти коричневые выделения вместо нормальных месячных? Везде пишут что этт признак беременности
Теги: чёрные выделения после ванны, коричневые выделения вместо месячных признак беременности фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 14:46
Здравствуйте! 1. От петтинга не беременеют. Девственницы не беременеют. От попадания спермы на внешние половые органы не беременеют.2. В период становления цикла выделения могут быть не совсем нормальными, возможны сбои. Этот процесс длится 1-1,5 года после первых месячных (менархе)
Платная консультация
Елизавета 2014-08-10 15:19
Но у меня уже прошло больше года после первых месячных.
Елизавета 2014-08-10 21:27
Два года идут. Я точно не беременна? Я еще очень сильно переживала в этом месяце. Может стресс так сказался? Выделения опять темно-коричневые, скудные. И вот еще вопрос что такое имплантационное кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 21:40
1. На счет беременности читайте выше-я не буду печатать Вам одно и то же.2. Стресс мог спровоцировать гормональный сбой.3. Имплантационное кровотечение-это кровянистые выделения в течении нескольких часов в дни возможной имплантации плодного яйца после зачатия
Платная консультация
Елизавета 2014-08-10 22:06
У меня не имплантационное кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 22:13
Елизавета, скажите, Вы-адекватный человек? Потому что я, извините, начинаю в этом сомневаться. Я Вам выше написала о Вашей псевдобеременности, которой быть не может. КАКОЕ ИМПЛАНТАЦИОННОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ? Вы в своем уме? Не отвлекайте меня от работы.
Платная консультация
Елизавета 2014-08-10 22:25
Извините, спасибо за консультацию.
Анна 2019-05-05 19:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 6 апреля был незащищенные ПА, 13 числа того же месяца были месячные, в данный момент посреди цикла крово-мажущие выделения 4 день. Тест показывал 1 полоску. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 23:13
Здравствуйте. Возможно, овуляция