Темно-коричневые выделения во время месячных

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Мне 24 года. У меня периодически появляются темно-коричневые выделения. Месяца три месячные могут идти нормально, потом их нет, а просто эти выделения, а через месяц опять месячные начинаются. Ну то есть эти выделения как бы вместо месячных. Перед нормальными месячными грудь болеть начинает недели за 2, а когда эти выделения нет. Иногда задержки, перерыв между месячными до полутора месяцев. Нерегулярные месячные были почти всегда.
Подскажите пожалуйста что это может быть, какова причина эти х выделений. Может ли это быть связано с нерегулярным сексом? И опасно ли это если я захочу в будущем родить ребенка?
Заранее спасибо!
Теги: коричневые выделения, коричневые выделения во время месячных, коричневые выделения вместо месячных, темные выделения во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2012 года

9 ответов

гинеколог 2012-09-17 11:24
Здравствуйте! Данные выделения могут быть следствием патологии эндометрия, кисты яичника, опухолевых заболеваний, гормонального дисбаланса, инфекционных заболеваний. Всё это несомненно может сказаться на дальнейшем планировании беременности. Необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, УЗИ органов малого таза, сдать кровь на гормоны (исходя из результатов УЗИ).
p. S. Будьте здоровы!
марина 2013-11-15 21:23
Здраствуйте меня зовут марина меня беспокоет коричневые выделение во время месячных подскажите пожалуйста это страшно мне 18 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-16 00:02
Здравствуйте! Если эти выделения сигнализируют о начале месячных или идут 1-2 дня после них, то такое возможно. Если же вместо месячных коричневые выделения, коричневые выделения идут до месячных длительно, есть боли, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую причину, а также сделать анализ для определения уровней половых гормонов. Здоровья Вам!
Платная консультация
Надежда 2015-01-22 08:13
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано, такое состояние. В прошлом месяце была задержка 10 дней, прошли как обычно 5 дней. В этом месяце задержка 2 дня, коричневого цвета как обычно 5 дней. Недели за две оба цикла тошнит, и после месячных тошнит. Боль в левом яичнике. Огромное спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 16:24
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
анна 2015-04-13 16:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня раньше месячные приходили регулярно ну бывали скачки туда сюда 2 дня а сейчас начали ходить регулярно один месяц на 5 дней раньше а другой месяц на 5 дней задержка сопровождаются адскими болями в первый день и когда приходят с задержкой то идут примерно 3-4 дня а когда приходят раньше то после месячных до 10 дней идут не хорошие выделения с дискомфортом что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 12:13
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ-возможно, эндометриоз
Платная консультация
Софья 2022-02-18 18:30
Здравствуйте, у мне 12 лет и сейчасу меня пошла 2-ая менструация. Заметила что вместе с кровью также присутствует очень темная коричневая слизь, а также болит живот но не сильно и не внизу живота подскажите пожалуйста что делать или что это значит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-18 18:38
Здравствуйте. А в чем Вы видите проблему? Нормальная менструация как на вторую в жизни и ПМС