Можно ли идти к гинекологу с месячными

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Можно ли ити на прием к гинекологу когда у тебя месячные? Очень беспокоит мое состояние и ждать не куда
Теги: менструальные дни, можно ли идти к гинекологу во время месячных, можно ли идти на прием к гинекологу во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2012 года

95 ответов

гинеколог 2012-10-15 20:46
Здравствуйте! Ждать, конечно же, не за чем окончания менструации в случае острой необходимости.
p. S. Будьте здоровы!
Даша 2015-10-06 13:04
Здравствуйте у меня к вам вопрос мне 18 лет начала жить половой жизньюбольше месяца назад ! один партнёр, потом прошло кокоето время и у меня температура 38+ насморк , всё как при обычном грипе , но потом начало болеть в области паха, и увеличились лимфоузлы болят очень , через 3 дня пошли месячний вот на прокладке темные а если посмотреть на коже то темно красные при етом тяжесть в низу живота ( тяжесть у меня постоянно) хочу пойти к врачу, но мешают месячные а ждать не хочу боюсь за свое здоровье? Что делать и как лудше поступить , и что ето может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-06 15:25
Здравствуйте! Угадать не получится. Но если острое состояние, то идти к врачу нужно уже
Платная консультация
Св 2019-04-12 07:31
Добрый день, подскажите пожалуйста стоит ли идти гинекологу если месячные не заканчиваются 5 день. Всегда они у меня шли 3 или 4 дня. Пью линденет 20. А сейчас это кошмар какой то особенно утром начинают лить. Или подождать с недельку. Линденет пью на 5 день цикла. Незнаю пить их или нет теперь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 12:13
Здравствуйте. Не поняла, что такое "на 5 день цикла"? Как Вы принимаете препарат? И как давно?
Платная консультация
Св 2019-04-12 12:19
Добрый день, я пью линденет не с 1 дня цикла а на 5 день как врач мне сказал можно так пить. Пью его 6 месяцев. Но я думаю что он мне не идёт я от него сильно похудела и невроз заработала. Прописали мне его потому что эндомитриоз у меня. Может мне препарат поменять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 12:41
Светлана, Вы его безграмотно принимаете. Вы почитайте инструкцию для интереса и общего развития. И поймете, что на фоне такого "творческого" приема не по инструкции, реальны сбои
Платная консультация
Св 2019-04-12 13:09
Хорошо я вас поняла. Что теперь мне делать пропустить месяц и начать принимать с 1 дня? Я хотела бы их поменять какой лучше припарат подходит при эндомитриозе мне посоветовали силуэт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 13:12
Можно сменить на Клайру или Жанин. С первого дня цикла
Платная консультация
Светлана 2019-04-12 13:18
Тогда мне в этом месяце пропустить таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 13:18
Вам нужно начать прием с первым днем месячных на отмене
Платная консультация
Светлана 2019-04-12 13:35
Спасибо большое за быстрые ответы. Значит в этом месяце я пропускаю таблетки и на следующий месяц пью с 1 дня.
Светлана 2019-04-12 13:49
А последствий ни каких не будет если месяц перерыв сделаю
лена 2014-01-24 21:35
У меня после внематочной были осложнения, было кровотечение. Когда должны были прийти месячные не знала. Заранее пришлось брать направление к гинекологу. Назначение время пришло а у меня месячные начались. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-25 11:51
Здравствуйте! Во время месячных врач-гинеколог не сможет провести адекватный осмотр-выделения мешают оценить и структуру матки при бимануальном обследовании, и провести осмотр в зеркалах, более того-это не совсем гигиенично. Единственное, что можно сделать, это провести УЗИ. Но сейчас выходные и если у Вас назначен осмотр на понедельник и месячные уже будут "мазаться", то пойти можно, предупредив врача о Вашей ситуации, состоянии, указав день цикла. Если же месячные будут идти полноценно, то стоит отложить визит. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2014-08-14 15:40
Доктор, помогите, пожалуйста. У меня начались месячные раньше срока на 1 неделю. Можно ли сейчас идти к врачу? Или дождаться пока они не кончатся? Раньше цикл был всегда регулярный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 13:44
Есть смысл идти только на УЗИ. Осмотр провести врач не сможет
Платная консультация
Мария 2014-10-27 06:28
Здравствуйте, первый день месячных пришел очень болезненный, сходила к гинекологу. Она провела осмотр в первый день месячных, в перчатках долго прощупывала матку. Не опасно ли это, могла ли врач занести что-нибудь, ведь шейка матки приоткрыта.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 12:39
Здравствуйте! В стерильных перчатках-маловероятно
Платная консультация
Таня 2014-11-06 22:55
Здравствуйте. Мне 16 лет. Нужно пройти медосмотр. Завтра иду к гинекологу, но у меня месячные. Завтра последний день как-бы и поэтому переждать не получится. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 12:38
Здравствуйте! Идти к врачу. Разговаривать с ним. Если последний день месячных, то осмотр может быть проведен
Платная консультация
Света 2014-11-19 09:49
Здравствуйте! Я два месяца назад промочила ноги во время месячных, да еще был стресс, в том месяце месячные пошли в срок, но были через день, так 8 дней и болело в правом боку, в этом месяце тоже начались во время и уже 8 день? Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-19 12:18
Здравствуйте! Обязательно обращаться к врачу очно на УЗИ, осмотр. Может быть воспаление
Платная консультация
Галя 2014-12-01 07:54
Здравствуйте, хотела узнать, у меня 12 октября были месячные потом 27 были выделение бледно розовые дня два-три похожие на месячные, а во в ноябре месячные так и не наступили при этом грудь болела, а наступили только 1 декабря и появилась тошнота, хотя такого никогда не было, что это может быть? (Живу половой жизнью)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 11:31
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Ксения 2014-12-03 14:47
Добрый день! Меня беспокоит мое женское здоровье, на платный прием денег нет, так что записывалась за месяц вперед. Цикл очень нестабильный, сегодня утром начались менструации, а завтра утром прием. У меня боли в области яичников, боюсь что это воспаление - можно ли назвать это экстренным случаем и пойти? Или все-таки перенести прием? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:20
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Идите обязательно
Платная консультация
катя 2014-12-05 13:55
Здравствуйте, меня мучает такая проблема, после полового акта, на следующий день больно ходить в туалет, а бывает и не на следующий вообщем непонятно. Больно именно в конце, и потом влагалище печет и жгет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 15:15
Здравствуйте! Начните с общего анализа мочи и мазка на флору
Платная консультация
Светлана 2014-12-13 22:23
Доброго времени суток! Я недавно сменила место жительства и поликлинику, у гинеколога побывать еще не успела. Необходима консультация по контрацепции. Могу ли обратиться с этим вопросом к врачу, который меня ни разу не обследовал, в первые дни цикла? Хотелось бы успеть защититься колечком или пластырем на этот месяц)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 18:21
Здравствуйте! В этом цикле Вам нужно будет сначала сдать анализы на гормоны для оптимального подбора. Так будет грамотно. Обращайтесь к врачу, конечно
Платная консультация
Ирина 2015-01-19 13:05
Здравствуйте. У меня сегодня последний день месячных. Завтра должна идти к гинекологу для сан книжки на работу (пищевое) . О должен взять мазок а флору и на чтото там еще. Можно ли его завтра сдавать? Время не терпит уже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 13:44
Здравствуйте! Если будет "чисто", то можно сдать мазок спокойно
Платная консультация
Инна 2015-01-19 14:40
Здравствуйте. Скажите пожалуйста чтто делать. Вчера впервые попробовала (гинекотекс) применила дне. В итоге часа через 3 начал сильно болеть живот внизу. Потом тянущие боли там оявились. Потом температура 39 поднялась. Утром все еще хуже стала. Сейчас 38,5. всю ломает и трясет. Живот болит. Аллергических проявлений в виде сыпи нет. Раньше применяла Фарматекс и эротекс в свечках. Отлично переносила. Гинекотекс тот же бензалкония хлорид. Посчему все так? И что делать чтоб легче стало?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 14:44
Здравствуйте! Инна, не ждите ответа по Интернету. С температурой 39 нужно вызвать скорую и срочно искать причину. В первую очередь нужна консультация хирурга
Платная консультация
серек 2015-02-01 16:18
Здравствуйте мне 37 лет месячные начались 12 января и до 30 января мазало коричневым и при этом сильно болела и наливал ась грудь все эти дни а 30 января этого же января начались настоящие месячные грудь сдулась но все еще болит правда уже очень немного и еще насморк чих голова болит и температура 3 дня была 37,5, кашель. Вопрос что мне делать. Куда обращаться, помогите!. Спасибо огромное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-02 11:39
Здравствуйте! К гинекологу (начать с УЗИ) и терапевту.
Платная консультация
Ольга 2015-02-16 22:02
Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня по семейным обстоятельствам нужно как можно скорее сделать права на вождение автомобиля. я начала собирать информацию, и когда узнала, что нужен гинеколог, взяла направление, очередь на два дня вперед, но начались месячные, довольно обильные. задалась вопросом, мне для получения справки нужно подтверждение гинеколога об моей "небеременности" и отсутствия выпадения матки. Месячные есть - значит и беременности нет. Выпадения тоже нет. Можно ли рассчитывать на разговор и получение разрешение к управлению?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 12:39
Здравствуйте! Пробуйте-многое зависит от врача. И если у Вас есть осмотр не более, чем годичной давности, то можете принести эти результаты врачу
Платная консультация
Ольга 2015-03-03 15:21
Здравствуйте! Во время полового акта у меня резко заболело в нижней части живота справа. Боль тянущая, даже как будто низ живота в той области онемел. На следующий день боль продолжилась, отдавала в правую ногу и в поясницу. Никаких выделений не было, температуры тоже. Я дождалась месячных. На 2ой день месячных сильно болел низ живота справа, что я и уснуть не могла. Боль отдавала в поясницу. Месячные скудные и ярко красные. Завтра 6ой день мен. Цикла. На завтра у меня назначен визит. Но мои месячные не совсем закончились. Ничего страшного? И вообще что может быть у меня с такими симптомами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-03 16:39
Здравствуйте! Ольга, Вам нужно было не сидеть дома и ждать месячных, а бежать на УЗИ. Может быть апоплексия. Если есть боли, то Вас и с месячными примут
Платная консультация
Анна 2015-03-17 19:48
Здравствуйте, беременность у меня небольшая, точно незнаю, к врачу не ходила. Но задержка идет 12 дней. Несколько дней болел низ живота как перед менструацией, тянуло поясницу и сейчас временами. Вчера вечером с каплю было коричневые выделения без запаха, а сегодня идут темно коричневые не обильно как менструация. Что это и осмотрит ли меня гинеколог завтра если идти? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 20:40
Здравствуйте! Вы уверены, что беременны? Делали тест? Возможно, сейчас угроза прерывания, если беременность была подтверждена. К врачу нужно обязательно
Платная консультация
Ольга 2015-03-23 13:59
Здравствуйте, у меня сбился цикл, врач прописал таблетки тайм- фактор, в прошлом месяце месячные пришли 10 числа, таблетки я начала пить с 10, пропила курс, в этом месяце задержка была на момент визита к гинекологу 10 дней. Врач сделала УЗИ, беременности нет, был поставлен диагноз Дисфункция яичников. Сегодня, спустя 13 дней задержки, начались месячные, идут всегда 7 дней. Я записалась к гинекологу- эндокринологу на субботу, то есть это будет 6 день месячных. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл идти на прием, сможет ли доктор провести полноценное обследование, или стоит подождать когда месячные закончатся? Буду благодарна за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 11:07
Здравствуйте! Конечно, есть. И это именно тот врач, к которому Вам нужно
Платная консультация
Алина 2015-03-31 14:21
Здравствуйте.
я записалась к гинекологу на завтра, но к моему удивлению пришли сегодня месячные, я испугалась, потому что в этом месяце месячные уже были в начале месяца в 5-х числах, скажите это опасно? Да и стоит идти к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 18:29
Здравствуйте! Алина, у Вас сбой цикла сейчас? Насколько раньше пришли месячные? Что беспокоит?
Платная консультация
Алина 2015-03-31 18:54
На 6-7 дней раньше, неприятные боли в животе, меня еще беспокоит то, что месячные пришли второй раз, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 18:55
Алина, "второй раз"-это мне ничего не говорит. Когда начались предыдущие и еще перед ними (в прошлом месяце)? Сколько дней обычно цикл?
Платная консультация
алина 2015-03-31 20:39
В прошлом месяце пришли 4 числа и закончились 7, в это месяце тоже пришли 4 числа и закончились 7, а теперь во второй раз пришли 31. Обычно цикл 3-4 дня и всегда в начале месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 21:53
Ясно, то есть сейчас пошел небольшой сбой. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Но если Вас беспокоят боли (особенно, острые), то нужно идти к врачу в любом случае
Платная консультация
Лиза 2015-04-01 17:43
Здравствуйте. У меня подозрение на кисту, я очень боюсь-может ли киста вызвать бесплодие и как ее лечить?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 17:45
Здравствуйте! Лиза, я понимаю, что у страха глаза велики, но я Вам заочно не помогу. Нужно понимать, какая у Вас киста, ее размер, вид
Платная консультация
Елена 2015-05-05 14:20
Здравствуйте! Мне 17 лет, половую жизнь не веду. Около двух месяцев назад я заметила внизу правой груди шишку диаметром около трёх см. Болит при нажатии. Что это может быть? Хочу обратиться к врачу. Дело в том, что пока я стою на учёте в детской больнице, и там нет маммолога. Должна ли я обращаться к гинекологу? Если да, то можно ли прийти во время месячных или стоит дождаться их окончания? Заранее огромное спасибо:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 14:22
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ молочных желез. Назначить его может и гинеколог. Если Вы идете с проблемами с грудью, то месячные не должны помешать. Если же хотите получить объективную информацию, то лучше придти на 5-8 день цикла
Платная консультация
Марина 2015-05-10 00:03
Здравствуйте!

Был половой акт ППА в день овуляции, прошло 2 недели пошли месячные согласно циклу, но очень беспокоит то, что не болела грудь как обычно (но увеличились соски), а выделения темные (темно коричневые) и тянет низ живота. Тест отрицательный.
Стоит ли бежать к врачу или дождаться окончания выделений?

Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 12:30
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Дальше решите. Здоровья Вам!
Платная консультация
Яна 2015-07-07 16:22
Здравствуйте, можно ли идти к онкологу если начались месячные, анализы все на руках.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 17:40
Здравствуйте! К какому онкологу? Онкогинекологу? Диагноз? С какой целью идете?
Платная консультация
Анастасия 2015-08-10 08:41
Здравствуйте! Недели за 2 до менструации начал покалывать живот и низ живота, грудь болит и набухла, тошнота легкая. Месячные пришли вовремя, за день до них были 2 капли коричневых выделений, а сами месячные очень жидкие(как вода). Подскажите пожалуйста что делать и может ли это быть беременностью?
Анастасия 2015-08-10 10:03
Большое спасибо. А если месячные ещё идут, тест делать можно сегодня или подождать окончания месячных?
Любовь 2019-07-31 21:51
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли идти к гиникологку во время месячных, если мне нужна консультация по смене противозачаточных таблеток. Которые пью не подходят, нужно поменять в ждать не хочется.
Анастасия 2015-08-13 00:38
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня как уже 5 день боли как хожу в туалет. Обратилась сегодня к урологу мне прописали таблетки от цистита. Но уже как 3 дня появились гнойные прыщи на половых губах. Безумно больные и их становится больше. Жжение, зуд. На губе герпис выскочил. Ходить уже очень больно. Голова дня очень болит. И пошли месячные сегодня. Что делать? Чем мазать? Помогите пожалуйста. Веду половую жизнь с одним партнером уже 3 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-13 10:48
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. Потому что непонятна природа Ваших высыпаний. Ва к венерологу или гинекологу очно.
Платная консультация
Виктория 2015-08-30 00:03
Здравствуйте, два дня назад появился зуд, спустя день обнаружила небольшие красные прыщики на половых губах, болей и жжения при мочеиспускании нет, хочу сходить к гинекологу и провериться, но дело в том, что буквально через пару дней будут месячные, стоит ли идти или подождать, когда пройдут месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 14:32
Здравствуйте! Если месячных до этого не будет - идите уже
Платная консультация
Ксения 2015-09-22 11:12
Добрый день!
У меня задержка месячных была 9-10 дней,
Вчера один раз были розовые выделения, и сегодня утром, отказалась от записи к гинекологу.
Также заметила нарушения шейки матки. С одной стороны мягкая очень, сама она смещена вправо.
Сижу реву не знаю что делать.
Записалась всё равно, только на четверг уже.
Вообще возможно что шейка смещена всторону? Это может быть нормой?
Спасибо!
Елена 2015-11-04 14:05
Мне 14, завтра иду на медосмотр, что мне делать у меня 4 день месячных?
Татьяна 2015-11-07 00:16
Здравствуйте. Принимаю оральные контрацептивы уже 4 года. Сейчас планирую командировку на 6 месяцев. Стоит ли принимать препараты без изменений или прекратить?
и можно ли пойти на консультацию к врачу по этому поводу с едва заметной менструацией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-07 10:37
Здравствуйте! Почему рассматриваете вопрос о прекращении?
Платная консультация
Юлия 2015-12-17 20:32
Здравствуйте! Мне 17 лет. Менструальный цикл был нормальным с 12 лет, стабильно 28-30 дней без задержек, проходил практически безболезненно, проблем не было. Но последнее время сильно сбился. Месячные начали идти очень часто. После того как они прошли с 22 по 27 октября, они начались 14 ноября (через 18 дней после конца), потом 27 ноября (через неделю после конца), и вот, опять начались 16 декабря (через две недели после конца). Можно ли с месячными идти к гинекологу? (просто у меня есть именно сейчас возможность и время) Насколько критична моя ситуация? Можно ли идти на прием до 18 лет без родителей? (у них нет возможности меня сопровождать, т. к. они в отъезде)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-18 10:31
Здравствуйте! Идите к врачу. Но по опыту - без законного опекуна он Вас не примет
Платная консультация
Наталья 2016-03-15 19:31
Добрый вечер! 6 дней назад у меня начался цистит, затем спустя 2-3 дня после этого начались обильные коричневые выделения после того как схожу в туалет по маленькому. Очень сильно тянуло низ живота, бесконечные позывы в туалет, стала ныть спина, хорошо себя чувствовала только лёжа, ни сидеть ни стоять не могла все ныло. Раньше этого никогда небыло. Задержка месячных была неделю. Записалась к гинекологу на следующий день, а в тот же день как записалась начались месячные. Что делать идти или нет? И что это может быть? Зарание огромное спасибо!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 20:27
Здравствуйте! Идти однозначно, есои симптомы продолжаются.
Платная консультация
Ирина 2016-03-20 19:50
Здравствуйте! 5 и 6 марта (овуляция) предполагаемые дни зачатия. С 16 марта начала делать тесты в надежде на беременность. Каждое утро тесты показывали слабую вторую полоску, иногда оооочень слабую как призрак. Сегодня утром пошла делать тест, сделала. И сразу же увидела что пришла менструация (в срок, по календарю, без задержки), но на тесте опять слабая вторая полоска. Что это значит? Очень переживаю. Стоит ли недожидаясь окончания месячных идти к врачу? Могу ли я быть беременна? Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 17:02
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, все же тест ошибся или, к сожалению, беременность прервалась. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Еагения 2016-03-20 23:13
Здравствуйте. У меня около 4 дней назад начал болеть них живота с обеих сторон но с правой чуть сильнее, я подумала что овуляция, но сегодня (извините за подробности) во время клиторального оргазма почувствовала сильные режущие боли внизу справа, спустя минут 10 они прекратились, но ощущаю ноющие боли. Низ живота болеть так и не перестал, юоль отдает в поясницу. Скажите что это может быть? И ещё я записалась на приём к гинекологу на 24 число а месячные должны придти 28, скажите могу ли я пойти к гинекологу за 4 дня до месячных? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 17:02
Здравствуйте! Да, можете. Обязательно идите
Платная консультация
Наталья 2016-04-19 15:44
Здравствуйте у меня 8 лет хроническое воспаление яичников лечилась таблетками свечками прогревание, сдавала мазок на инфекции ничего не было обнаружено, лежала в стационаре, бывало такое прошла курс лечения через неделю снова боли. Через месяц иду к врачу снова анализы показывают воспаление. Недавно при осмотре врач сказал что у меня эрозия шейки матки и есть небольшие спайки. На УЗИ обнаружили кисту левого яичника, менструации регулярные каждый месяц по 3 дня, раньше длились по 5-6 дней. Периодически идут выделение желтоватого оттенка, иногда идёт выделение желеобразное прозрачного оттенка. Скажите пожалуйста смогу ли я с такими симптомами забеременить, связано ли постоянное воспаление ещё со сниженном имуннитетом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 16:56
Здравствуйте! Мне нечего комментировать, извините. Для предметного ответа на Ваш вопрос, нужно хотя бы понимать, о чем речь. Брали же мазок, написали же что-то в бланке УЗИ
Платная консультация
Диаана 2016-05-30 16:58
Добрый день. Мне 16 лет. Нужно пройти гинеколога для поступления в колледж. Будет ли врач проводить осмотр, если у меня обильные месячные? Если нет, то что будет писать? И будет ли писать что-либо в карточке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 21:19
Здравствуйте! Диана, будьте готовы снимать белье в любом случае и показывать свои "обильные месячные". Не всегда врачи верят, зная нежелание проходить осмотр. И лучше дождитесь их окончания
Платная консультация
Александра 2016-08-30 14:48
Добрый день! На 24-й день цикла после ПА было небольшое кровотечение (партнёр был измазан ярко алой кровью с примесью слизи) подумала что начались месячные. Никаких болевых ощущений не было. Цикл обычно 28-30 дней. На следующие три дня крови не было и месячные так и не пришли, хотя живот набух и немного тянуло как обычно бывает у меня перед месячными. Записалась ко врачу, а На 29-й день цикла пришли обычные месячные. На следующий день идти на приём ко врачу. Идти ли с месячными на приём, или отложить до момента когда месячные пройдут? С мужем не предохраняемся, планируем беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 11:17
Здравствуйте. Отложите прием
Платная консультация
Ульяна 2016-12-13 16:36
Здравствуйте. Была у гинеколога, обнаружена киста яичника размером 7 см(УЗИ), направлена в жен. Консультацию, запись на 19 число, с 15 начинаются месячные, они не успеют закончится к 19, стоит ли идти к врачу, имея на руках снимок узи и его результаты. Так же результаты мазка? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 16:37
Здравствуйте. Стоит сделать УЗИ после менструации, на 5-7 день цикла и тогда уже к врачу
Платная консультация
Ульяна 2016-12-13 16:39
УЗМ было сделано через неделю после предыдущих месячных. Врач сможет меня принять на основе уже имеющихся результатов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 16:41
Ульяна, если киста фолликулярная, то она может пройти после следующих месячных, потому рекомендую УЗИ-контроль
Платная консультация
Любовь 2019-08-01 19:47
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли идти к гиникологку во время месячных, если мне нужна консультация по смене противозачаточных таблеток. Которые пью не подходят, нужно поменять в ждать не хочется.