Сильные боли во время месячных

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня последняя менструация началась 19 сентября. 25 сентября начало тянуть живот (низ), немного спину. С каждым днем эти тянущие ощущения все сильнее и ощутимее. Сегодня к вечеру еще и тошнота прибавилась. Теперь я как ощущаю порой яичники и трубы. Их как вятягивает и покручивает. Сделала 2 теста на беременность- отрицательные. Записалась на узи только на понедельник (раньше никак). Что это может быть? Я очень переживаю!
Теги: болезненные месячные, болезненные менструальные дни, сильные боли при месячных, болезненные менструальные дни причины, за две недели до месячных не сильно болит низ живота, сильные боли внизу месячных нет месяц
Категория: Гинеколог

6 ответов

гинеколог 2012-09-29 18:30
Здравствуйте! Боли внизу живота у женщин могут быть связаны с апоплексией яичника, острым аднекситом (воспаление придатков матки), эндометриозом и т. Д. К этому числу можно добавить и негинекологические заболевания, такие как аппендицит (при нетипичном расположении аппендикулярного отростка). Необходим осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, общий анализ крови.
p. S. Будьте здоровы!
Аня 2012-09-29 22:35
Спасибо!!!
Маша, 18 лет 2019-02-21 12:06
Гинеколог, добрый день. Гинеколог, а вот у меня сильные боли во время месячных, мне 18 лет, половой жизнью не живу еще. Я прочитала в интернете, что сильные боли до потери сознания это не норма. Скажите пожалуйста, а можно ли вылечить эти боли во время месячных или это теперь навсегда от того что такая особенность организма? И за неделю до месячных у меня еще ужасно болит грудь. Помогите мне пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 13:59
Здравствуйте. Это не норма. И да, это лечится
Платная консультация
Маша, 18 лет 2019-02-21 15:38
Здравствуйте Елена Викторовна, спасибо за ответ. А как это лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 17:34
Это зависит от причины.
Нужно начать с УЗИ органов малого таза