Киста, месячные, боль

Спрашивает: Miss Kitty
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний по женской нет. Есть только компенсированный хронический тонзиллит.
Здравствуйте, сегодня 31 июля, должны были пройти месячные, пошли они 30 июля вечером, накануне были признаки предстоящей менструации (болезненность молочных желез, тянущие боли внизу живота). В июне делала УЗИ органов малого таза, сказали, что имеется фолликулярная киста правого яичника размером 22 мм. Проявлялось (до месячных болью в правой части низа живота, боль терпимая была).
Утром 31 июля ухудшилось состояние здоровья, а именно бледность кожных покровов, сильные боли внизу живота отдавала во внутреннюю часть бедер, сидеть было невозможно, боль усиливалась, локализация боли была не понятна, также была тошнота, а за ней рвота (вечером кушала, а утром вышло немного желчи), бросало то в жар, то в холод, так же была диарея (только утром), выпила таблетку Нурофен, легла спать, уснула после того, как подействовало обезболивающее, проснулась в обед, болей не было, вечером присутствовали характерные боли при месячных.
Может ли быть такое, что произошёл разрыв кисты, и я не заметила это? Если нет, что это могло быть?
На приеме у гинеколога с результатами УЗИ после того, как сделали его, мне сказали, что из-за размера я могу не заметить, как произошел разрыв.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-01 00:56
Здравствуйте! Да , разрыв кисты возможен
Платная консультация
Miss Kitty 2019-08-01 09:37
То есть, если сейчас есть обычная тянущая боль внизу живота и отдающая в поясницу, не значит, что всё нормально, и организм работает не в привычном режиме?
После окончания месячных лучше сходить к гинекологу на приём или сразу на УЗИ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-02 22:01
Да, это не норма. В начале на узи потом к врачу