С утра произошла сильная боль внизу живота, головокружение

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дисфункция яичников, под вопросом спаечный процесс
Здравствуйте, сегодня с утра проснулась с сильной пульсирующей болью внизу живота, было ощущение как будто матку раздирают внутри, боль отдавала в поясницу и задний проход. Думала с ума сойду от боли. Когда пошла в туалет там меня ударило холодным потом стала кружится голова и тошнить, продолжая болеть низ живота, чувствовала себя плохо. Чуть не упала, успела лечь на кровать. Легла полежала и сразу моментально прошел болеть живот.
Месячные должны быть дня через 2-3 примерно. Приходят всегда во время +-1,2 дня. Идут 4-5 дней. Бывает что тянет живот и поясницу перед месячными но терпимо, а это впервые такая боль с головокружением. Во время предыдущих месячных был незащищенный половой акт.
Заранее спасибо.
Теги: проснулась от сильной боли внизу живота, головокружение и боль внизу живота, до месячных день проснулась с сильной болью внизу живота а через 3 часа прошло
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 13:24
Здравствуйте! Сделайте тест на беременность и проведите УЗИ-иначе Вам не помочь
Платная консультация
fgdgfhgh 2014-10-29 10:32
Сделала я УЗИ сказали киста на правом яичнике (Заключение: жидкостная киста или эндометриоидная, загиб матки влево). Гинеколог сейчас в отпуске, незнаю когда попаду. Узист сказала что симптомы кисты должны быть нарушение менструального цикла, но у меня они приходят всегда вовремя, идут 5 дней. Правда присутствуют тянущие боли внизу живота до месячных. Скажите пожалуйста как вообще кисту медикаментозно лечат?
fgdgfhgh 2014-10-30 05:21
46х38х35мм
правый яичник увеличен 51х43х43мм,
левый яичник 28х21х22мм норм размеров
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 16:59
Не вижу признаков того, что она эндометриоидная, нет описания. Может быть фолликулярная. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Если симптомы есть, то лечение все же необходимо
Платная консультация
fgdgfhgh 2014-10-31 11:32
Два дня уже появились тянущие боли внизу живота. Сегодня смогла попасть на прием к гинекологу, она прописала Жанин или Силуэт на выбор. В течении 6 месяцев. Еще прописала свечи неопенотрон. Но я не спросила можно ли их применять во время приема гормональных таблеток.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 16:48
Можно, если основной повод для их назначения-не контрацепция (свечи могут снижать контрацептивный эффект)