Нерегулярный цикл, задержка месячных. Признаки беременности.?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня нерегулярный цикл, но в последние месяцы КД пришли в мае 16го, в июне 13го, и, судя по всему, в этом месяце должны были начаться 11го, но сегодня уже 32ой день цикла, а у меня не было даже предупреждающих как обычно болей внизу живота. Вместо месячных- обильные прозрачные выделения с белыми мелкими сгустками. Также раньше примерно за неделю до месячных начинала уплотняться и умеренно болеть при нажатии грудь. В этом месяце она вела себя так же, а со вчерашнего дня вдруг начала нестерпимо болеть при любом давлении, так что даже спать теперь неудобно. Несколько недель живу регулярной половой жизнью- в начале и в середине цикла предохранялись методом ппа, ближе к концу не предохранялись вообще. Хочется отметить постоянную сонливость.
Подскажите, пожалуйста, верны ли мои суждения насчёт месячных (считать ли наблюдаемое задержкой?), и что могут значить эти симптомы. Заранее Вам благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, такие симптомы могут быть при наличии кисты на яичнике, вам необходимо сделать узи органов малого таза чтобы исключить эту патологию
Платная консультация
Полина 2016-07-15 23:08
Дело в том, что у меня уже давно кистозно деформированы оба яичника, больше года, но таких симптомов не было ни разу, как не было и настолько долгих задержек. Скажите, пожалуйста, кисты нужно обязательно лечить? Могут ли они рассосаться сами? Благодарю за ответ!
Добрый день, кисты могут увеличиваться и может возникать воспалительный процесс в яичниках. Все это может усиливать боли внизу живота. Поэтому вам необходим осмотр гинеколога и взятие мазков, узи омт