Боль внизу живота, тошнота, головокружение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть беременность при таких симптомах как: очень сильно болит вся грудь, светло-коричневые выделения, болит низ живота и поясница, постоянная головная боль и скачет давление, тошнота и даже иногда рвота, раздражают некоторые запахи и звуки и температура 37
Теги: тошнота головокружение боль внизу живота, головокружение и боль внизу живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2014 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 17:48
Здравствуйте! Не вижу ни одного(!) патогномонического (характерного только для одного состояния) симптома беременности. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Ксения 2015-11-12 18:59
То есть это беременность?
Ксения 2015-11-13 16:29
После полового акта (который был 3)
были выделение (7 ноября) после выделений началась тошнота (12 ноября) , потом болела матка (12 ноября)
Сегодня 13 ноября, и есть изменения, болит влагалище и тошнит.
татьяна 2015-11-18 08:58
А если такие же симптомы только еще болит поясница
Анастасия 2016-01-27 10:28
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня 5 дней подряд резко начинает болеть голова и поднимается температура 37,1. Ни каких симптомов нет, соплей, горло или кашель тоже отсутствует. У меня четвертый день идут месячные т. е уже мажет. Когда я ложусь на спину то у меня в самом низу живота начинается пульсация, я попробовала в другие положения принять на боку и на животе; спустя короткое время начинает все повторяться. Сегодня у меня резко дернуло низ живота, такое чувство что у меня зырывается матка. У меня времена и возникает ощущение что там внутри кто то поселился и давит изнутри. Подскажите пожалуйста что это может быть, записалась в пятницу на Пэт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 15:05
Здравствуйте! Что такое - "зырывается матка"? Когда должна начаться нормальная менструация?
Платная консультация
Анастасия 2016-01-27 15:48
Такие ощущение как будто матку вырывают) в пятницу пойду на Узи записалась, даже не имею представления что это может быть. Головокружения сегодня весь день.
Анастасия 2016-01-27 15:50
Менструация у меня началась 23 января и сейчас мажут
Анастасия 2016-01-27 18:01
Нет, а что головная боль и температура могут быть при беременности, просто в первой беременности у меня ничего подобного не было
анастасия 2016-01-27 21:34
Какие могут быть варианты, может у меня яичники дают о себе знать) просто у меня после родов правый яичник частенько побаливает и увеличился в размере. Сегодня температуры не было зато головокружение, головная боль и слабость весь день. Так же лежа чувствую пульсацию внизу живота, месячные еще мажут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 10:29
Делайте тест или сдавайте кровь на ХГЧ - гормон беременности
Платная консультация
Валерия 2016-02-17 11:14
Здравствуйте, у меня уже неделю очень кружится голова, очень сильные боли в нижу живота, температура переодически 37 и тошнота. Сегодня вот еще голова начала очень сильно болеть. Месяц назад обращалась к врачу-гинеколу, проходила лечение против грибка, сдавала анализы, но сказали что все в норм. А вот два дня назад пошли месячные, но симптомы остались и стало еще хуже. Что это может быть и что мне делать? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 11:53
Здравствуйте! Однозначно идти к врачу очно и делать УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Валерия 2016-02-17 12:18
А почему узи малотого таза? От этого может кружиться и болеть голова? Просто я очень переживаю. Это не может быть признаком беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 12:19
Делайте УЗИ органов малого таза. Потому что именно такое обследование исключит и то, о чем переживаете
Платная консультация
Валерия 2016-02-17 12:21
Для этого мне что сделать, записаться на прием к врачу-гинекологу и попросить направление на УЗИ органов малого таза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 12:32
Валерия, я не знаю, как работает Ваша система здравоохранения. У нас можно в частную клинику записаться просто сразу на УЗИ
Платная консультация
Валерия 2016-02-17 12:35
Да, наверное я так и сделаю. Спасибо Вам огромное за помощь.
Динара 2016-03-15 06:30
Здравствуйте) у меня постоянно кружится голова, болит живот периодически и поясница, задержка месячных. Делала тест, он показывает две полоски, но вторая ооочень светлая, что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 10:14
Здравствуйте! Возможно, беременность раннего срока
Платная консультация
Лиана 2016-05-15 05:52
Здравствуйте, что это у меня может быть? Вчера проснулась пошла пить чай и после чая начало очень тошнить а когда встаеш с кровати ужастное головокружение, а вот сегодня проснулась сильно тянет низ живота аж ходить больно и садится, что это может быть не подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 11:45
Здравствуйте! Лиана, не совсем понимаю адресность вопроса. Задайте его терпевту
Платная консультация
Тома 2016-07-04 00:04
Здравствуйте, у меня был выкидышь 30марта вычистили срок 6неделя была после этого было все хорошо, в июне месячные прошли хорошо но в начале этого месяца с перерывами болит живот, подташнивает, и все раздражает, что это может быть? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-04 08:17
Здравствуйте! Обязательно сделайте УЗИ
Платная консультация
Александра 2016-07-15 10:47
Здравствуйте! Не знаю к вам ли это, но проблема у меня такая. Позавчера (13 июля) у меня резко прихватил низ живота, ноющая боль была, также был жидкий стул, все симптомы предобморочного состояния, после 4 таблеток активированного угля рвота. Вызывали скорую, были подозрения на кишечную инфекцию, но когда приехали в инфекционную больницу, сказали что нет никакой инфекции и нужно идти к терапевту. Но прямо в инфекционной больнице я пописала кровью. И вот уже пару дней я наблюдаю светло-коричневые выделения и небольшая тяга внизу живота, как при нормальных месячных (месячные закончились 4 июля). Поэтому и подумала, что это может быть вопрос к вам. Заранее большое спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-15 10:57
Здравствуйте. Судя по всему, вопрос в первую очередь, к урологу. По моей части можно сделать УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Елена 2016-11-28 10:29
Здравствуйте! У меня боли внизу живота, тошнота, головокружение. Думала что беременность, пошла на узи, там ни чего не увидели, без патологий, до задержки еще 2 недели
Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 10:30
Здравствуйте. Как понять "до задержки 2 недели"? На какой день цикла такие симптомы? Есть описание УЗИ?
Платная консультация
Елена 2016-11-30 09:40
Здравствуйте! Да, есть. Заключение: без патологий. Просто ожидаются с 10 декабря по 15 декабря. Вчера появилась изжога, тесты отрицательные. Воспалений нет. Вот мне и интересно, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 11:33
Не похоже на гинекологию - изжога, тошнота, боли живота. Вам бы к терапевту или гастроэнтерологу