Кистома правого яичника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,5 августа ходила на узи малого таза.8 день цикла. Здешний узист поставила под вопросом кистому правого яичника. Какие могут быть симптомы данного заболевания и насколько это опасно. У меня цикл всегда стабильный. Только в июле была задержка на 6 дней, но я связываю это со сменой часового пояса и климата. Обычно перед месячными тянет низ живота и набухает грудь и в первый день может не сильно болеть низ живота. Узи делаю каждый год. В последний раз в ноябре 2018 г. Всегда ставили миоматозный узел по задней стенке матки, никаких кистом не было. И ещё вопрос, как быстро у женщины может развиться кистома яичника
Теги: кистома яичника на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 10:36
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2019-08-07 12:42
Здравствуйте,5 августа ходила на узи малого таза.8 день цикла. Здешний узист поставила под вопросом кистому правого яичника. У меня цикл всегда стабильный. Только в июле была задержка на 6 дней, но я связываю это со сменой часового пояса и климата. Обычно перед месячными тянет низ живота и набухает грудь и в первый день может не сильно болеть низ живота. Узи делаю каждый год. В последний раз в ноябре 2018 г. Всегда ставили миоматозный узел по задней стенке матки, никаких кистом не было. Помогите, пожалуйста, разобраться с узи.1) есть ли на нем кистома? 2) какие симптомы данного заболевания? 3) на сколько быстро по времени развивается? 4) влияет ли результат трансвагинальное узи, если его делали на полный мочевой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 12:44
1. да. 2. При таком размере не всегда будут какие-либо симптомы. 3. Такое образование может вырасти за месяц. 4. В любом случае там четко зафиксировано образование в области яичника
Платная консультация
Екатерина 2019-08-07 13:01
Спасибо за ответ. Ответьте, пожалуйста, ещё на вопроы: 1) кистома-это рак? 2) можно ли сделать повторное узи, не дожидаясь 5-7 день цикла?