Боли при месячных

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня периодически во время месячных очень сильно болит живот. Принимаю всегда анальгин или спазмалгон - всегда помогает, а в этот раз выпила утром таблетку - не помогло, потом часов в 10 - тоже не помогло... Доходило дело что сознание как будто теряю... Тошнота была, но рвоты не было... Такое редко случается, но все же, от чего это может быть? Я была на проверке у гинеколога в январе - сказал все в порядке, и на УЗИ в марте месяце - тоже все в норме, только левый яичник немного увеличен. Скажите, могло что-то измениться за это время? Почему возникают такие боли? Это надо лечить или само собой образуется? Мне 23 года.
Теги: анальгин, баралгин, эндометрит, эндометриоз, ревалгин, найс, боль при менструации, боль при месячных, нпвс, сальпингоофорит, болит живот при месячных какие таблетки пить, болит низ живота при месячных какие таблетки пить, какие таблетки пить при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-05-20 21:01
Здравствуйте!!! Для предотвращений менструальных болей или снижения их интенсивности клинические фармакологи советуют за 3-4 дня до предполагаемой ментсруации принимать препараты из группы НПВС (Анальгин, Ревалгин, Баралгин, по 1 табл. В день. Считается, что за это время (3-4) в достаточной мере накопяться вещества, подавляющие действие фермента ЦОГ. В данный момент можете принять препарат НАЙС по 100мг 2 раза в день (1 табл. Х 2 раза в день).
Боли возникают, как правило, у девушек в следствии загиба шейки матки или отклонения матки вперёд или назад, в результате чего возникает ишемия сосудов. Но... Не исключён вариант возникновения болей при остром или хроническом воспалении орагнов малого таза (сальпингоофориты, эндометриты, эндометриозы и т. Д.) Поэтому надо выяснять причину вашего увеличенного яичника.
p. S. Будьте здоровы!!!