Причины болезненных месячных

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У меня при первом дне месячных очень болит внизу не могу лечь на живот и тошнота, рвота, таблетка обезбаливающая не помогает. Продолжается это 3-4 месяца. Что это и что делать?
Теги: миома матки, эндометриоз, боль при менструации, боль при месячных, болезненные месячные, дисменорея, полип матки, фиброма матки, боли при месячных в связи со спайками какие обезбаливающие помогуть, после вырезания аппендицита стал силтно болеть живот во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-06-29 18:55
Здравствуйте! Боль при менструации (дисменорея) это симптом многих заболеваний таких, как воспалительные заболевания органов таза, эндометриоз, доброкачетсвенны опухоли матки (полипы, фибромы, миомы). Данное состояние возможно при внутриматочных спиралях и при отмене контрацепции в первые месяцы. Необходим гинекологический осмотр, анализы на флору, УЗИ органов таза.
p. S. Будьте здоровы!